*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

руководитель и коллектив: принцип человеческих отношений.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Теоретическая часть 5
Глава 1. Управление коллективом 5
1.1. Коллектив. Управление коллективом 5
1.2. Познание индивидуальных особенностей личностей сотрудников 11
Глава 2. Методы и приемы деятельности руководителя 24
2.1. Конфликты, их разрешение и направления формирования нормальных взаимоотношений в коллективе 24
2.2. Пути преодоления конфликтов в коллективе 29
3. Практическая часть 31
3.1. Исследование «Руководитель-коллектив» 31
3.2. Изучение психологических качеств руководителя 34
Заключение 57
Список литературы 59
Приложения 61

Введение

Актуальность выбранной мною темы обусловлена тем, что переход на рыночные отношения связан с немалыми трудностями, в том числе и в сфере управления предприятиями, однако успехи любого предприятия во многом зависят от эффективности менеджмента, а особенно от его важнейшей составляющей взаимоотношений руководителя и подчиненных.
Работая в какой-либо компании, мы постоянно осуждаем наше руководство за какие-то действия, решения, которые не всегда совпадают с нашими представлениями об управлении этой компании. Руководство же, в свою очередь, своим волевым решением довольно часто перестраивает не только всю структуру компании, но и привычные методы и принципы работы. Что и говорить, каждый руководитель считает, что его решения способствуют развитию компании и работают на ее перспективу.
Однако, часто руководитель, особенно небольшой компании, сталкивается с определенными трудностями, связанными с принятием его решений остальными сотрудниками компании. Ведь каждый из ее сотрудников считает, что он имеет полное право принимать участие в управлении фирмой и его мнение обязательно должно учитываться. К тому же, работники, занимающие более низкие должности по служебной лестнице, считают, что высшее руководство не может «увидеть», что происходит непосредственно на рабочих местах.
Психология и бизнес связаны друг с другом гораздо теснее, чем то может показаться человеку, не знакомому со спецификой бизнес-психологии.
Фактически предпринимательство подразумевает владение искусством эффективного управления производительными силами и целенаправленного совершенствования производственных отношений. Ведь все новое, лучшее и добротное все-таки производят не машины, а именно конкретные люди, находящиеся друг с другом в определенных отношениях. Следовательно, именно слаженная команда профессионалов оказывается важнейшим инструментом любого производства, а самым важным товаром, с которым приходится иметь дело предпринимателю, оказывается рабочая сила, имеющая различную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу