*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Власть в мире человека и человек в мире власти

рефераты, Психология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение.3
Сущность власти...6
Функции власти7
Власть в мире человека..10
Человек в мире власти12
Власть и властные явления14
Заключение.18
Список литературы..20

Введение
Власть это средство достичь блага в будущем, а сама жизнь есть вечное и неустанное стремление к власти, прекращающееся лишь со смертью.
Томас Гоббс
Власть является в высшей степени эмоционально-заряженным явлением, которое у одних вызывает восхищение, а других устрашает. Некоторых власть очаровывает, как магнит, который бессознательно манит и притягивает. В одном из диалогов Платона говорится: "Нет человеческой души, которая выстоит искушение властью". [8, c.26]
Огромное количество исследований было проведено в области психологии власти. Ни одно политическое явление не привлекает к себе такого внимания и в тоже время ни одно из них не служит предметом такого тотального умолчания, как политическая власть.
Издавна люди страшились и восхищались властью. Она всегда была одной из центральных категорий политической науки. Большинство знаменитых исследователей считают, что власть есть непременный спутник политики, что именно она и представляет собой ее главную проблему, в каком-то смысле - ее основной нерв. Власть является тем удивительным средством, которое дает возможность политике формироваться в качестве особой стороны человеческой деятельности, связанной с целенаправленной организацией. Власть связывает наши обязательства, все те действия, которые могут и должны составить единый процесс организации ради достижения взаимосогласованных целей, а потому выступает в роли организующего начала политики.
Вопросы власти затрагивают такие научные дисциплины как политология, социология, философия, литература, история, а так же многие другие науки. Для понимания психологической власти необходимо тщательное обоснованное обобщение различных сведений о ее происхождении. Наиболее эффективным примером такого обобщения сегодня является системный подход.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу