*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Относительная влажность воздуха при 20 °С равна 58%. При какой максимальной температуре выпадет роса?

контрольные работы, Физика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Относительная влажность воздуха при 20 °С равна 58%. При какой максимальной температуре выпадет роса?

Задача №2. Сколько надо испарить воды в 1000 м3 воздуха, относительная влажность которого 40% при 10 °С, чтобы увлажнить его до 60% при 17 °С?

Задача №3. В комнате объемом 150 м3 поддерживается температура 20 °С, а точка росы равна 10 °С. Определите относительную влажность воздуха и количество водяных паров в комнате.

Задача №4. Влажный воздух объемом 1 м3 при относительной влажности 60 %, температуре 20 °С и нормальном атмосферном давлении имеет массу 1,2004 кг. Определите давление насыщающего пара.

Задача №5. Как надо изменить расстояние между двумя одинаковыми точечными зарядами, чтобы при помещении их из воздуха в масло с относительной диэлектрической проницаемостью 2 сила взаимодействия уменьшилась в 8 раз?

Задача №6. Как изменится сила взаимодействия двух одинаковых маленьких шариков с зарядами +12 нКл и -24 нКл, если их привести в соприкосновение, а затем развести на прежнее расстояние?

Задача №7. Два одинаковых маленьких шарика заряжены одноименно равными по величине зарядами. На расстоянии 20 см они притягиваются с силой 9 мН. На сколько надо изменить расстояние между шариками при сообщении каждому заряду дополнительно +100 нКл, чтобы сила взаимодействия шариков осталась прежней? Ответьте на тот же вопрос для случая, если одному шарику сообщать заряд +100 нКл, а другому 100 нКл.

Задача №8. Шарик массой 2 г, имеющий заряд 50 нКл, подвешен в воздухе на тонкой изолирующей нити. Определите натяжение нити, если снизу на расстоянии 5 см расположен заряд 100 нКл.

Задача №9. Между двумя точечными зарядами +15 нКл и +10 нКл помещен третий заряд 5 нКл. Расстояние между первым и вторым зарядом равно 1 м, а третий заряд помещен на прямой, соединяющей их, на равном расстоянии от них. Найдите силу, действующую на третий заряд.

Задача №10. В вершинах равностороннего треугольника со стороной 10 см расположены...

Задача №8. Шарик массой 2 г, имеющий заряд 50 нКл, подвешен в воздухе на тонкой изолирующей нити. Определите натяжение нити, если снизу на расстоянии 5 см расположен заряд 100 нКл.
Решение:
На шарик с зарядом q1 действуют силы: сила тяжести mg,
сила натяжения нити Fн сила кулоновского притяжения Fк со стороны заряда q2 (рис. V.33). Так как шарик находится в покое, то запишем первый закон Ньютона.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу