*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Три конденсатора, емкости которых равны 2,3 и 5 мкФ, соединены с двумя источниками напряжения с электродвижущими силами 400 и 200 В по схеме, изображенной

контрольные работы, Физика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Три конденсатора, емкости которых равны 2,3 и 5 мкФ, соединены с двумя источниками напряжения с электродвижущими силами 400 и 200 В по схеме, изображенной на рис. V.47. Определите значение напряжения на каждом конденсаторе.

Задача №2. Найдите эквивалентную емкость цепи, изображенной на рис V.49. Емкости конденсаторов равны: С1 = С; С2 = 2С; С3 = ЗС; С4 = 4С; С5 = 5С.

Задача №3. Два одинаковых воздушных конденсатора, емкости которых равны 1000 пФ, заряжены до напряжения 600 В. Один из конденсаторов погружается в заряженном состоянии в керосин, после чего конденсаторы соединяются параллельно одноименно заряженными обкладками. Определите работу электрических сил, происходящую при перезарядке конденсаторов.

Задача №4. Определите среднюю скорость упорядоченного движения свободных электронов в медном проводнике сечением 1 мм2, если сила тока в нем 10 А. На каждый атом меди приходится по два электрона проводимости.

Задача №5. Определите плотность тока, если известно, что за 10 с через поперечное сечение проводника прошло 100 Кл электричества. Диаметр проводника 0,5 мм.

Задача №6. Определите сопротивление медной проволоки, масса которой 1 кг, а площадь поперечного сечения 0,1 мм2.

Задача №7. Сопротивление платиновой проволоки при температуре 20 °С равно 20 Ом, а при температуре 500 °С 59 Ом. Найдите температурный коэффициент сопротивления платины.

Задача №8. Найдите величину общего сопротивления цепи, изображенной на рис. VI.30, если R1 = 1 Ом, R2 = 2 Ом, Rз = 3 Ом, R4 = 8 Ом, R5 = 3,64 Ом. Определите силу тока в неразветвленной цепи и через каждое сопротивление, если на схему подано напряжение 16 В.

Задача №9. Найдите сопротивление участка цепи между точками А и В (рис. VI.32). Сопротивления всех резисторов одинаковы и равны R.

Задача №10. Определите сопротивление участка цепи, изображенного на рис. VI.34, между точками А и В. Сопротивления всех отрезков проводников, заключенных между узлами, одинаковы и равны R.

Задача №10. Определите сопротивление участка цепи, изображенного на рис. VI.34, между точками А и В. Сопротивления всех отрезков проводников, заключенных между узлами, одинаковы и равны R.
Решение:
В центральном узле (точка О) соединены шесть проводников. Отсоединим от точки О проводники так, как показано на рис. VI.35 а и нарисуем схему в удобном для расчета эквивалентного сопротивления виде (рис. VI.35 б). Несложно рассчитать сопротивления трех ветвей цепи: верхняя и нижняя ветви цепи В имеют одинаковое сопротивление , сопротивление средней ветви 2R. Найдем эквивалентное сопротивление полученной схемы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу