*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Найдите эквивалентное сопротивление цепи между точками А и В для схемы, представленной на рис. VI.38. Сопротивления всех резисторов одинаковы и равны R.

контрольные работы, Физика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Найдите эквивалентное сопротивление цепи между точками А и В для схемы, представленной на рис. VI.38. Сопротивления всех резисторов одинаковы и равны R.

Задача №2. Определите величины сил токов, протекающих через каждое сопротивление в схеме, изображенной на рис. VI.38. Величины ЭДС и сопротивлений следующие: ε1 = 15 В, ε2 = 5 В, ε3 = 10 В, ε4 = 35 В; R1 = 2 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 10 Ом.

Задача №3. Амперметр со шкалой, содержащей 50 делений, сопротивление которого 3 Ом, рассчитан на измерение силы тока 500 мА. Как из этого амперметра сделать прибор, годный для измерения силы тока до 2 А? Рассчитайте цену деления амперметра в первом и во втором случаях.

Задача №4. Вольтметр, шкала которого содержит 50 делений, имеет цену деления 0,02 В/дел. Какой величины добавочное сопротивление надо подключить к вольтметру, чтобы увеличить цену деления в 10 раз? Сопротивление вольтметра 500 Ом.

Задача №5. Если вольтметр включить последовательно с сопротивлением 1 кОм, то при напряжении в цепи 120 В он покажет 50 В. Если его соединить последовательно с некоторым неизвестным сопротивлением, то при том же напряжении в цепи он покажет 10 В. Определите неизвестное сопротивление.

Задача №6. В цепи, состоящей из источника тока, ЭДО которого равна 6 В, а внутреннее сопротивление 2 Ом, и реостата (рис. VI.43), идет ток 0,5 А. Какой ток пойдет при уменьшении сопротивления реостата в три раза?

Задача №7. При замыкании источника электрического тока на сопротивление 5 Ом в цепи идет ток 5 А, а при замыкании на сопротивление 2 Ом идет ток 8 А. Найдите внутреннее сопротивление и ЭДС источника (рис.VI.44).

Задача №8. Два проводника сопротивлением 50 Ом и 150 Ом соединены сначала последовательно, а затем параллельно. В каком из проводников и во сколько раз выделится большее количество теплоты при прохождении тока в обоих случаях?

Задача №9. Две спирали электроплитки можно соединять последовательно или параллельно. Сравните...

Задача №10. Мощность каждой из пяти плиток равна 1 кВт при определенном напряжении. Определите мощность каждой из них и всех вместе, если плитки включены в сеть с этим же напряжением: а) последовательно; б) параллельно?
Решение:
Номинальная мощность плитки при определенном напряжении определяется соотношением. Отсюда найдем сопротивление плитки:
а)Если пять одинаковых плиток соединены последовательно и подключены к тому же напряжению, то напряжение на одной плитке в 5 раз меньше общего напряжения:.
При этом выделяющаяся с одной плитки мощность будет равна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу