*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика административной службы отеля

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1.Гостиничный комплекс как объект управления 4
1.1 Цели, функции и структура управления средств гостеприимства 4
1.2 Особенности организационных структур управления в гостиничном хозяйстве 11
2.Анализ работы административной службы гостиничного предприятия «Версаль» 15
2.1 Краткая характеристика гостиничного предприятия «Версаль» 15
2.2 Анализ системы управления гостиницы «Версаль» 17
3. Предложения по совершенствованию административной службы гостиницы «Версаль» 23
Заключение 28
Литература 30
Приложения 31

Введение
Гостиничный менеджмент как отдельная дисциплина стал развиваться относительно недавно: первые менеджеры со специальным образованием появились только в 20-х годах прошлого века (до этого все гостиничные управляющие были чистыми практиками), а внедрение современных методов управления началось только в середине прошлого века. Ранее считалось, что менеджмент гостеприимства настолько специфичен, что теория управления к гостиницам неприменима.
По данным маркетинговых исследований, первейшая по частотности жалоба клиентов отеля недостаточно внимательное отношение персонала. Высокие цены или медленное обслуживание только на восьмом и девятом местах соответственно. Другая известная особенность: работа менеджеров высшего звена в гостиницах в основном состоит из разговорных контактов при относительно небольшом времени, уходящем на бумажную волокиту.
По сути, менеджмент гостеприимства это менеджмент коммуника-ций. Мало организовать своевременную подачу такси к подъезду или чистых полотенец в номера: это лишь необходимые условия для успешного функционирования отеля. Чтобы они стали достаточными, чтобы в конкретную гостиницу или гостиничную сеть возвращались снова, менеджеры отеля, прежде всего, не имеют права на коммуникативные ошибки.
Классическая цитата из учебника по гостиничному менеджменту: «Про-блемы клиента нужно решать быстро и безотлагательно. Если сотрудник не может сам решить проблему, он должен направить клиента к менеджеру, который способен решить вопрос. Ни один работник отеля не имеет права спорить с гостем, даже по пустякам. Сотрудник должен постоянно демонстрировать позитивное отношение к клиенту». Подобные рекомендации прописаны, пожалуй, для всех отраслей обслуживания, но только репутационный бизнес (банковский, ресторанный, гостиничный) на полном серьезе живет по подобным заповедям. Однако для того, чтобы это работало, недостаточно почаще «демонстрировать позитивное отношение» его нужно действительно испытывать. А отношению нельзя научить,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу