*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

структура управления организацией

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение..3

Глава 1. Теоретические аспекты структуры управления организацией

1.1 Понятие, принципы и подходы к построению структуры управления5

1.2 Виды структур управления организацией11


Глава 2. Современные тенденции совершенствования структуры управления

2.1 Современные тенденции развития структур управления18

2.2 Оценка структуры управления..21

2.3 Совершенствование системы управления на основе организационной самооценки.23


Заключение...27


Список использованной литературы..28


Приложения..29

Введение
Экономика России в последнее десятилетие значительно изменилась. Переход к новому типу хозяйствования рыночному, повлек за собой череду изменений во всех сферах экономической, политической, и социальной деятельности. И, прежде всего, эти изменения отразились на сфере управления.
Перестройка системы управления экономикой - одно из самых важных направлений программы реформ, проводимых в нашей стране. Особое значение эта проблема имеет на уровне предприятия, положение которого в рыночной экономике меняется коренным образом.
Таким образом, перед предприятием возникла задача формирования систему управления, обеспечивающей высокую степень эффективности, конкурентоспособности и стабильности на рынке. Данная задача для многих предприятий переходного периода оказалась слишком сложной, т.к. требовала качественно нового подхода, новых знаний и технологий, которыми не успело овладеть руководство. Если прежде вся информация и директивы поступали «сверху», централизованно, то теперь предприятию в условиях конкуренции пришлось самостоятельно принимать все решения. Если ранее предприятие практически работало только в сфере производства, то сейчас ему приходится осваивать особенности работы в сфере обращения - торговые операции, рекламу, ценовую политику, организацию своей собственной торговой сети, для чего многим руководителям не хватало компетенции. В результате последовала череда банкротств и разорений предприятий, а те предприятия, которые остались на рынке, теперь сами формируют цели и задачи, разрабатывают стратегию и политику своего развития, изыскивают необходимые для их реализации средства и т.д.
Таким образом, предприятие приобретает все черты самостоятельности, характерные для работы в условиях рынка. А это требует значительного расширения сферы управления и самоуправления. Поэтому анализ производственной и финансовой деятельности, а также структур управления предприятием в настоящее время очень актуален.
Организации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу