*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воздействие внешней среды на стратегию фирмы

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение..3


Глава 1. Организационная среда стратегического управления..5

1.1 Понятие и типы организационной среды управления...5
1.2 Основные составляющие и типы внешней среды..7
1.3 Методы реагирования на изменения внешней среды..10

Глава 2. Анализ влияния факторов внешней среды на стратегию фирмы12

2.1 Анализ факторов внешней среды...12
2.2 Анализ неопределенности обстановки...21

Заключение...28

Список использованной литературы..29

Введение


Большинство преуспевающих фирм знают, как управлять внутренними процессами. Основные производственные риски связаны с такими сферами производственной деятельности, как выбор технологии производства, способ поставки товаров и услуг клиентам, выбор направления научно-исследовательских работ и т.д. Однако с внешним окружением проблема иная имеется в виду, что эти риски определяются событиями, происходящими вне фирмы. Проявления таких рисков могут привести к краху даже очень эффективного производителя с прекрасным менеджментом. По этой причине совершенно недостаточно управлять только основными производственными процессами следует обращать внимание и на влияние внешней среды.
Первым шагом при разработке стратегии деятельности любой организации коммерческой, общественной, муниципальной всегда является анализ внешней среды. Выбор стратегии осуществляет руководство фирмы на основе анализа ключевых факторов, характеризующих ее состояние и внешнюю среду, портфеля продукции, а также характера и сущности реализуемых стратегий.
Сегодня, в условиях нестабильности внешнего окружения вопрос влияния внешней среды на стратегию фирмы является достаточно актуальным, так как на основе анализа внешней среды может быть оценена перспективность, привлекательность тех или иных сфер экономики, территорий, рынков как стратегических зон хозяйствования. Перед принятием решений о вложении капитала, о развитии бизнеса, о принятии той или иной стратегии целесообразно оценить угрозы, исходящие из вне, возможности фирмы, а также оценить неопределенность внешней среды, дабы избежать отрицательного эффекта и убытков, связанных с провалом стратегии.
Таким образом, целью данной курсовой работы является исследование влияния внешней среда на стратегию организации. Задачами исследования является рассмотрение организационной среды управления в целом и внешней среды управления в частности, а также анализа влияния факторов внешней среда на стратегию фирмы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу