*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика предприятия: ее возможности и влияние на его развитие

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОЖЕРЖАНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1 Сущность и понятие инвестиций 5
1.2. Инвестиционный процесс. Источники, объекты и субъекты инвестиций 7
1.3. Сущность инвестиционной политики предприятия 9
1.4. Показатели эффективности инвестиционного проекта на предприятии 11
ГЛАВА 2. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА В ООО «ПОРТАЛ» 13
2.1. Технико-экономическая характеристика предприятия 13
2.2. Финансовая политика компании 14
2.3. Общие рекомендации в области инвестирования для ООО «Портал» 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 25

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность. Инвестиции играют важнейшую роль в поддержании и наращивании экономического потенциала страны. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на деятельности предприятий, ведет к увеличению ВНП, повышает активность страны на внешнем рынке.
Именно инвестиционной деятельности отводится ключевое место в процессе проведения крупномасштабных политических, экономических и социальных преобразований, направленных на создание благоприятных условий для устойчивого экономического роста. С позиции сущности реформирования экономики проблема повышения инвестиционной активности и улучшения инвестиционного климата является одной из узловых.
Инвестиционная активность достигается посредством роста объемов реализуемых инвестиционных ресурсов и наиболее эффективного их использования в приоритетных сферах материального производства и социальной сферы. Инвестиции формируют производственный потенциал на новой научно-технической базе и предопределяют конкурентные позиции стран на мировых рынках. При этом далеко не последнюю роль для многих государств, особенно вырывающихся из экономического и социального неблагополучия, играет привлечение иностранного капитала в виде прямых капиталовложений, портфельных инвестиций и других активов.
Инвестиции это процесс вложения капитала в денежной, материальной и нематериальной формах в объекты предпринимательской деятельности или финансовые инструменты. С целью получения текущего дохода (прибыли) и обеспечения возрастания капитала. Инвестиции являются главной формой, реализующей стратегию развития предприятия.
Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. При большом выборе видов инвестиций предприятие постоянно сталкивается с задачей выбора инвестиционного решения. Принятие инвестиционного решения невозможно без учета следующих факторов: вид инвестиции, стоимость инвестиционного проекта, множественность доступных проектов, ограниченность финансовых ресурсов, доступных для инвестирования,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу