*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определить площадь поперечного сечения медного провода, необходимого для проводки линии от электростанции до потребителя общей длиной 100 км, чтобы передат

контрольные работы, Физика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Определить площадь поперечного сечения медного провода, необходимого для проводки линии от электростанции до потребителя общей длиной 100 км, чтобы передать потребителю мощность 100 кВт. Напряжение на шинах станции 10 кВ. Потери напряжения в проводах не должны превышать 4%.

Задача №2. Аккумуляторная батарея с остаточной ЭДС 10,2 В и внутренним сопротивлением 0,90 Ом подключена для зарядки к источнику тока напряжением 14 В (см. рисунок). Какое дополнительное сопротивление необходимо включить последовательно с батареей, чтобы сила зарядного тока была не более 2,0 А? Определить количество теплоты, выделенной в батарее за 20 мин, и запасенную химическую энергию.

Задача №3. Сколько ламп накаливания мощностью 200 Вт каждая, рассчитанных на напряжение 127 В, можно установить в помещении, если напряжение на зажимах генератора поддерживать равным 133 В, а проводка от генератора до потребителя выполнена алюминиевым проводом общей длиной 150 м и поперечным сечением 15 мм2. Определить суммарную мощность тока у потребителя.

Задача №4. Параллельно с лампой мощностью 100 Вт включили электроплитку мощностью 400 Вт. Напряжение в сети равно 127 В. Найти напряжение на лампе до и после включения электроплитки, если сопротивление подводящих проводов составляет 3,0 Ом. Лампа и плитка рассчитаны на напряжение 127 В.

Задача №5. Электродвигательная установка трамвая, имея КПД 60%, работает от сети напряжением 550 В при силе тока 100 А и развивает силу тяги 3,0 кН. Определить скорость трамвая при равномерном движении на горизонтальном участке пути.

Задача №6. Свинцовый предохранитель, включенный в сеть, плавится, если соединительные медные провода, имеющие площадь поперечного сечения 5,0 мм2, нагреваются на 25 К. Найти площадь поперечного сечения свинцовой проволоки предохранителя, начальная температура которой равна 293 К.

Задача №7. Для получения матриц грампластинок пользуются гальванопластикой. Восковая форма первоначально покрывается медью при...

Задача №10. Под действием ионизатора в 1см3 пространства между обкладками плоского воздушного конденсатора, соединенного с источником постоянного напряжения, в 1 с образуется 2,5*108 пар одновалентных ионов. Определить силу тока насыщения, если площадь каждой обкладки равна 10 см2, а расстояние между ними составляет 2,0 см. Считать, что все ионы достигают обкладок конденсатора.
Решение:
Решение. Сила тока насыщения определяется по формуле, где Q заряд всех ионов одного знака, a t время его прохождения. Электрический заряд Q можно найти, используя данные из условия задачи Q = nVet, где V = dS. В окончательном виде получим.
Выражение для тока насыщения подтверждает его независимость от напряжения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу