*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкуренция: сущность, виды, функции

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Вступление 2
I.Сущность и функции конкуренции 3
ІІ.Формы конкуренции 5
Заключение 14
Список литературы 15

Вступление
Современная рыночная экономика играет роль сложного сложный механизм, который состоит из многообразных производственных, коммерческих, финансовых и информационных структур, которые взаимодействуют на фоне разветвленной системы правовых норм, и объединяются единым понятиям - рынок.
По определению рынок - это организованная структура, где "встречаются"производители и потребители, продавцы и покупатели, где в результате взаимодействия спроса потребителей (спросом называют количество товара, которое потребители могут купить по определенной цене) и предложения производителей (предложение - это количество товара, которое производители продают по определенной цене) устанавливаются и цены товаров, и объемы продаж. При рассмотрении структурной организации рынка определяющее значение имеет количество производителей (продавцов) и количество потребителей (покупателей), которые принимают участие в процессе обмена общего эквиваленту стоимости (денег) на какой-то товар. Это количество производителей и потребителей, характер и структура отношений между ними определяют взаимодействие спроса и предложения.
Центральным понятием, которое выражает сущность рыночных отношений является понятие конкуренции (competition). Конкуренция - это наиболее важное звено всей системы рыночного хозяйства. Стимулом, что побудит человека к конкурентной борьбе, имеется стремление превзойти других. Предметом конкурентного соперничества на рынках являются части рынка, контролируемы теми или другими производителями. Конкурентная борьба - это динамическая процесс. Он способствует лучшему обеспечению рынка товарами.
В данной работе будет рассмотрено понятие конкуренции ее суть, виды и формы


I.Сущность и функции конкуренции
Конкуренция между производителями выступает в качестве типа отношений между производителями по поводу определения цен и объемов предложения товаров на рынке. Подобным образом можно обусловить конкуренцию между потребителями как их отношения по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу