*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в СМИ и ее психологическое воздействие на аудиторию

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
Глава 1. СМИ и их воздействие на аудиторию 4
1.1. Понятие СМИ: классификация, характеристика и особенности 4
1.2. Функции СМИ и способы их воздействия на аудиторию 6
1.3. Понятие манипулирование и его значение 10
1.4. Манипулятивные приёмы в СМИ 13
Глава 2. Способы воздействия рекламы 18
2.1. Положительное и отрицательное влияние рекламы 18
2.2. Манипулятивные приемы в рекламе 24
2.3. Рекламный текст 29
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Приложение 2 37
Приложение 3 38
Приложение 4 39
Приложение 5 39
Приложение 6 40
Приложение 7 40

Введение

Сегодня лишь очень малая доля коммерческих предприятий способна успешно вести дела без рекламы. Большая же часть участников различных отраслей народного хозяйства не могут представить развитие своего бизнеса без рекламы, более того, они испытывают настоящую потребность в рекламном оповещении потребителей. И эту потребность сегодня удовлетворяют различные по возможностям и структуре рекламные и коммуникационные агентства.
Современные экономические условия характеризуются значимостью рекламной деятельности, как важнейшего условия функционирования предприятий. Рекламная деятельность способствует организации и установлению регулярных информационных связей с потребителями продукции для воздействия на них с целью увеличения сбыта, формирования спроса на реализуемую продукцию с учетом социально демографических особенностей отдельных групп потребителей; анализу реакции клиентов и реакции конкурентов вследствие развития ситуации на рынке.
Реклама (Advertising) представляет собой целенаправленное информативное воздействие неличного характера на потребителя для продвижения товаров на рынке сбыта. Понятия рекламы различны. Определения слова "рекламоведение"были (а до некоторой степени остаются еще и сейчас) столь же многочисленными, сколь многочисленны сами авторы этих толкований.
Существует множество различных видов рекламы, позволяющих выполнять различные серьезные рыночные задачи. Это и реклама на радио и телевидении, наружная реклама, реклама в печатных изданиях пр.
Специалисты отмечают, что сегодня потребители стали более разборчивы нежели раньше и сейчас на их мнение реклама влияет гораздо меньше, чем пару лет назад. В связи с этим компании стали искать новые более ненавязчивые методы рекламы своих товаров и услуг.
В целом важно отметить, что реклама, несмотря на такие тенденции, несет в себе некое психологическое воздействие на аудиторию, население того или иного региона, города, области. И то, как маркетологи и рекламисты пытаются побудить потребителя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу