*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компьютерная графика как способ формирования композиционных способностей у школьников

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Компьютерная графика как способ формирования композиционных способностей у школьников 5
1.1. История развития изобразительного искусства 5
1.2. Особенности преподавания компьютерной графикой у школьников 17
1.3. Психолого-педагогические основы работы над формированием композиционных особенностей 33
1.4. Особенности использования методик в школах 48
Список использованной литературы 56

Введение

Развитие деятельности человека обусловливается изменением того или иного ее структурного компонента: предмета, цели, содержания деятельности, системы действий, обеспечивающих достижение цели, средств выполнения этих действий. При этом изменение происходит не в каком-либо отдельно взятом звене, а во всей структуре деятельности. В результате преобразуются традиционные и возникают новые формы человеческой деятельности в сфере труда, познания и коммуникации. Компьютер стал новым средством, орудием человеческой деятельности.
Использование компьютера в качестве инструмента означает появление новых форм мыслительной, мнемической, творческой деятельности, что можно рассматривать как историческое развитие психических процессов человека и продолжить разработку принципов исторического развития деятельности применительно к условиям перехода к постиндустриальному обществу .
Компьютерная графика и анимация это перспективная область применения компьютерных технологий. Работая в области двухмерной и трехмерной компьютерной графики и анимации, обучаемый осваивает различные методы создания и моделирования объектов, развивает творческое, образное и абстрактное мышление.
Как писала Т.Ю. Китаевская, важной задачей школьного курса информатики становится формирование информационной культуры учащихся на основе гуманитарных, гуманистических и культурологических принципов и традиций . Решению этой задачи способствуют междисциплинарные связи, интеграция информатики с другими учебными предметами. В организации школьного информационного пространства и в преподавании информатики использование компьютерной графики играет важную роль. Компьютерная графика и анимация вызывают у школьников особый интерес, предоставляя им возможность реализации собственных творческих замыслов. Для будущих художников компьютерная графика является средством моделирования композиционных решений, сравнения различных способов создания рисунка и демонстрации законов, лежащих в основе художественного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу