*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные представления о психотерапии у студентов колледжей

курсовые работы, Социология

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение . 3
Глава 1. Исследование представлений о психотерапии в социальной психологии
1.1 Представления людей о тех или иных объектах социальной или духовной культуры как предмет исследования в социальной психологии .. 6
1.2 Образ психотерапии в рекламе и СМИ ... 12
Глава 2. Эмпирическое исследование расхождений в представлениях о психотерапии между студентами и студентками колледжей
2.1 Программа исследования .. 19
2.2 Результаты исследования и их анализ методами математической статистики 20
2.3 Обсуждение результатов .. 26
Выводы . 28
Заключение ... 29
Литература ... 30
Приложения ..... 32

ВВЕДЕНИЕ
Психотерапия - это лечение словом. Слово человека может обидеть, нанести душевную рану, но оно может и лечить.
Целью всех видов и методов психотерапии является простая и ясная задача - психологическая и медицинская помощь человеку в решении его проблем.
Цель психотерапии - личностный рост пациента. Убрать или значительно уменьшить тревогу и страх несложно, труднее разбудить и активировать пациента, превратить его из пассивного участника диалога с врачом в активную персону. Только в этом случае, когда пациент начинает сам осознавать корень, а не только следствия своих проблем, наступает настоящее и окончательное от них избавление. Это непростой и зачастую долгий путь, но единственный, приносящий благоприятную перспективу.
Настоящее исследование, являясь психологическим, имеет выраженный междисциплинарный аспект и базируется на современных принципах научного анализа психологии социальных представлений, возрастной и педагогической психологии.
Результаты, полученные в исследовании раскрывают значимые аспекты переосмысления ориентиров в развитии как отдельного человека, так и общества в целом. Несмотря на то, что, по мнению ученого, «представление о ситуации и поведение в реальной жизни - несовпадающие величины» (С. Московичи, 1996), эти данные представляют собой неоценимый вклад в разработку принципиально новых направлений современной психотерапевтической деятельности.
Актуальность данного исследования обусловлена потребностью в изучении состояния массового сознания в изменяющемся мире. Моя работа обращена проблеме путем изучения представлений современной молодежи о психотерапии. В действительности, социальные представления представляют собой способ осмысления и интерпретации человеком феноменов повседневной жизни. Психотерапия является процессрм, при котором человек, который желает избавиться от симптомов или проблем, встречающихся в его жизни, или который стремится к личностному росту, имплицитно или эксплицитно подписывает контракт на определенное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу