*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Монолог и диалог в профессиональной деятельности адвоката

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ .. 3
ГЛАВА 1. КУЛЬТУРА РУССКОЙ РЕЧИ ЮРИСТА
1.1 Речь в работе юриста ...... 8
1.2 Язык права как самостоятельный функциональный стиль ....... 12
1.3 Речевая культура юриста .. ... 13
ГЛАВА 2. СПЕЦИФИКА СУДЕБНОЙ РЕЧИ
2.1 Предмет и значение судебной речи . 16
2.2 Коммуникативные качества судебной речи ... 17
2.3 Назначение речи судебного оратора ... 19
ГЛАВА 3. МОНОЛОГ И ДИАЛОГ
3.1 Судебная речь как монолог .... 21
3.2 Судебная речь как диалог ..... 23
3.3 Монолог и диалог в публичных выступлениях ...... 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ... 31

ВВЕДЕНИЕ
Россия неуклонно движется к созданию правового государства и цивилизованного гражданского общества. Одно из направлений этого движения правовая реформа. Все ветви государственной власти пытаются поставить во главу угла права, свободы и законные интересы каждого человека.
Отечественный судебный процесс обозначил в качество основной концептуальной идеи защиту прав и законных интересов личности двумя способами: защита интересов лиц, потерпевших от преступлений и обеспечение интересов лиц, обвиняемых в совершении преступлений. Однако путь от провозглашения прав личности, до реальной защищенности личности очень сложен и требует достаточных гарантий: правовых, политических, экономических, социальных. К тому же, возникает противоречие задач уголовного судопроизводства: между задачей обеспечить неотвратимость ответственности лиц, совершивших преступления, и обязанностью блюсти законные интересы лиц, вовлекаемых в судопроизводство.
Защита прав и законных интересов лиц базируется на идее состязательности. Максимальное проявление этой идеи происходит на этапе судебных прений, где участники на стороне обвинения и защиты со своих позиций подводят итоги судебного следствия. Выступление защитника в прениях необходимое условие реализации идеи состязательности, принципа объективности судебного разбирательства.
Защитительная речь адвоката в судебных прениях имеет одностороннюю направленность отстаивание прав и законных интересов подзащитного всеми дозволенными законом способами. Однако она не должна быть оружием в руках преступности, а лишь гарантией того, что права и законные интересы подзащитного не будут ущемлены более, чем это необходимо для достижения цели судебного процесса.
В современных условия значение устной речи в понятии судебного доказательства недооценивается, хотя история судебного красноречия знает немало образцов защитительных речей, убеждающее воздействие которых было решающим в судьбе рассматриваемого дела. Речи отечественных адвокатов П.А....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу