*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этический смысл и назначение таможенных органов

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение .. 3
1. Правовой статус таможенных органов на современном этапе .. 5
2. Кодекс чести таможенника .. 12
Заключение ... 17
Список литературы .. 18

ВВЕДЕНИЕ
Кодекс чести - звучит благородно и ассоциируется с такими понятиями как мораль, совесть, долг, ответственность, справедливость. Сегодня кодекс чести - необходимый атрибут любой организации или структуры, определяющий морально-нравственные принципы и правила поведения сотрудника в профессиональной и внеслужебной деятельности. Известны, например, кодексы чести судей, банковских работников, журналистов, предпринимателей, военнослужащих, милиционеров и т.д. Кодекс профессиональной этики и поведения есть, безусловно, и у сотрудников таможенных служб различный стран.
В 1993 году Всемирной таможенной организацией была принята, а в 2003 году пересмотрена, Декларация о честности действий таможни (Декларация по надлежащему управлению и борьбе с коррупцией на таможне), известная как Арушская декларация ВТО. Среди десяти элементов антикоррупционной стратегии, описанных в этом документе, ключевая роль отводится «разработке, обнародованию и принятию комплексного кодекса поведения, устанавливающего практичные и однозначные правила поведения всего таможенного персонала». Это обусловило появление Модельного кодекса этики и поведения сотрудников таможенной службы, определяющего международные стандарты профессионального поведения офицеров таможенных служб мира.
Таможенный кодекс этики, разработанный Всемирной таможенной организацией, регулирует следующие основные сферы: личные обязательства, соблюдение закона, отношения с обществом, получение подарков, использование служебной информации, политическая деятельность, трудовая атмосфера. Основная идея, которую несет в себе этот документ: таможенник - это представитель государства, и своими действиями он должен поддерживать и укреплять имидж таможенной службы. Ведь по его поведению, культуре речи, манерам и привычкам, внешнему виду и интеллекту люди судят не только о таможенной службе, но и в целом о государстве. В свою очередь порядочность и безупречная репутация - основа доверия граждан к сотрудникам таможенных органов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу