*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по русскому языку. Задание 3,5

контрольные работы, Разное

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
3. Определите грамматический род сложносокращённых и несклоняемых суще¬ствительных. Составьте с ними словосочетания, используя имена прилагательные или причастия. Объясните, каким правилом вы руководствовались.
Например: ЧПИ (ф) МГОУ-м. р.: развивающийся ЧПИ (ф) МГОУ Чебоксарский политехнический институт (филиал) МГОУ «институт» сущ. м. р. является главным словом в словосочетании, от которого произошла несклоняемая аббре¬виатура.
ВДНХ , кутюрье, Онтарио, РОВД, резюме, ТАСС.

1.Эти двести метров, отделяющие оба института, учебный и исследовательский, преодолеть не так уж трудно.2. Бытовые условия в поселке оказались более предпочти¬тельнее, чем в леспромхозе. 3. Несколько книг из библиотеки моего отца оказалось уте¬рянными.-:4. «Не в свои сани не садись» вышло в свет в 1853 году. 5. Живым организмам необходима одинаково как влага, так и тепло. 6. Реклама: «АЛТЕКО» нужен дистрибью¬тор (заинтересованных просим обращаться на английском языке). 7. Благодаря рационализации на новой линии сейчас занято вместо семерых только пять человек. 8. Концерты в нашем клубе всегда проходят в теплой и доверчивой атмосфере. 9. Используя метод ана¬логий, на кафедре систем управления разработан комплекс программных средств для изу¬чения систем путем их моделирования. 10. Экологические проблемы носят уже столь гло¬бальный характер, что могут решаться только во всемирном масштабе и рассматривая Землю как целостную открытую систему. 11. В соревнованиях принимали участие пред¬ставители разных вузов города: строительный университет, экономическая академия, же¬лезнодорожный университет. 12. Уезжая из родного города, мне стало грустно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу