*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы количественной оценки предпринимательских рисков

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие и экономическая сущность предпринимательских рисков 4
2. Анализ и количественная оценка предпринимательских рисков 7
Заключение 17
Список литературы 19

Введение

Развитие предпринимательской деятельности в значительной степени определяет экономический рост государства, занятность населения и составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества. Предпринимательская деятельность является важной составляющей развития любой экономической системы. В данное время Россия особенно нуждается в реструктуризации и подъеме предпринимательства. В рыночных условиях необходимо доказать целесообразность и эффективность предпринимаемых затрат всех ресурсов, в том числе и капитальных, которые обосновываются путем разработки планов развития предпринимательских структур на перспективу
Рыночные отношения характеризуются неопределенностью и неоднозначностью проявлений различных факторов, с чем связана неуверенность субъектов предпринимательства в достижении ожидаемых результатов в будущем. Такая неуверенность определяется воздействием разного рода рисков, возникновение которых, как правило, трудно предвидеть, а избежать, к сожалению, невозможно. Кроме того, в зависимости от специфики ситуации факторы риска могут привести как к положительным результатам, так и к негативным последствиям, т.е. неоправданный риск может привести предприятие к банкротству, а перестраховка - к упущенной потенциальной прибыли и даже потере рынка.
Количественная оценка рисков является одним из ключевых этапов управления ими. На ее основе разрабатываются соответствующие механизмы снижения степени влияния рисков на предприятие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу