*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совокупное предложение и его факторы.

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
Совокупное предложение 5
Факторы, формирования совокупного предложения 8
Заключение 12
Список литературы 13

Введение
«Совокупное предложение и его факторы» одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Совокупное предложение отражает размеры создаваемого национального продукта и порождаемое данными масштабам воспроизводства изменение цен. Форма кривой совокупного предложения при этом фиксирует изменение уровня удельных издержек при производстве той или иной величины ВНП, зависит от приоритетов и «кризисных точек» экономического роста от уровня производства, ниже которого наступает стремительный распад хозяйственной системы. Вид кривой в значительной мере обусловлен и «естественным» пороговым значением, начиная с которого возможности равновесного (сбалансированного) развития постепенно расширяются, и предельным значением роста реального национального продукта, по достижении которого возникают проблемы роста, а поле сбалансированного роста резко сужается. Наконец, кривая совокупного предложения может претерпевать сдвиги в сторону увеличения или сокращения под воздействием изменений, происходящих в системе факторов производства, производственном аппарате, в научно-техническом, интеллектуальном и культурно-образовательном потенциале нации, в государственной политике.
В связи с этим характеристики инфляционных и дефляционных разрывов, депрессионной и «благополучной» зон, зон «перегрева» национальной экономики, как показывает мировая практика, достаточно индивидуальны для каждой страны.
Актуальность данной темы связана с тем, что совокупное предложение является основным макроэкономическим показателем, влияющий на оптимальный выбор в экономике. Поэтому соблюдение макроэкономического равновесия имеет огромное социально-экономическое значение. На величину совокупного предложения влияют такие факторы, как совокупное потребление и сбережение, инвестиции, раскрытие содержания которых имеет особую теоретическую и практическую значимость.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу