*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по курсу

контрольные работы, Психология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Зачетная контрольная работа состоит из 3 частей:
1. "Из истории экспериментальной психологии"
В этой части требуется изложить либо основные этапы развития экспериментальной психологии, либо описать вклад отдельного ученого-психолога в развитие экспериментальных исследований.Объем 5-7 стр. Обязательно указать источник.

2. Описание эксперимента
В данной части необходимо привести описание любого эксперимента из любой области психологии и указать явным образом:
1) Гипотезу исследования
2) Тип эксперимента или его схему (план)
3) Независимую переменную
4) Зависимую переменную
5) Внешние переменные, которые могли повлиять на результаты
6) Формы контроля внешних переменных, используемые автором в данном исследовании
7) Что еще не учел автор, влияние каких внешних переменных? Как еще можно повысить внутренню валидность?
Обязательно указать источник. Объем - 1-3 стр.

3. Придумать идею и описать подробно план (процедуру) своего вымышленного эксперимента.
Проводить его не нужно, только разработать схему, причем может быть предложен эксперимент, принциально не выполнимаый в реальности (фантастический). Оригинальность идеи приветствуется. Описать подробно схему организации эксперимента, явно указать свою гипотезу, независимую и зависимую переменные, внешние переменные и как вы их собираетесь контролировать. Предпочтительнее разработать план именно Эксперимента, а не корреляционного исследования, квазиэксперимента или эмпирического исследования на основе сбора психодиагностических данных.

состояние мозга, что это искуственно вызванный невроз. Бернгейм же считал гипноз просто сном, вызванным внушением. И все, чего удается добиться гипнозом - такое же следствие словесного внушения.
Время принесло поражение школе Шарко, сдвинув, однако, и школу Бернгейма с ее усердно охраняемых позиций. И если бы Шарко знал, что молодой русский приезжий Бехтерев примет сторону Бернгейма, и станет не только утверждать нормальность гипнотического сна, но и его чрезвычайно целебное воздействие, он бы, верно, не был так приветлив. Уже спустя несколько лет после короткого пребывания в Сальпетриере профессор Бехтерев читал в Обществе неврологов лекцию по поводу очень интересной болезни: "Сдавление поясничной части спинного мозга, осложненное припадками сомнамбулизма и ревматическим поражением суставов с благоприятным лечением этих состояний гипнозом". Но коллегам-врачам лекции Бехтерева об исцелении под гипнозом нужны были тогда и полезны до чрезвычайности не только по богатству научного материала, а сосвсем по иным, куда более важным причинам. Дело в том, что гипноз в России был в то время под подозрением. И сильно, очень сильно рисковал тот, кто его пропогандировал. Только неустанная работа Бехтерева и его товарищей: статьи в журналах, лекции, удачно вылеченные пациенты и многое другое способствовало тому, что гипноз, как метод лечения различных недуго был принят официально. Кстати, коллективную психотерепию алкоголиков под гипнозом ввел в Росии тоже Бехтерев. Разработанная им методика до сих пор - с небольшими изменениями применяется повсеместно. Сохранились уникальные кинокадры: Бехтерев гипнотизирует огромную аудиторию из специально собранных больных. Он начинал говорить о вреде алкоголя, слова его тем вернее западали в душу, чем глубже спал человек. Многим, очень многим это спасло жизнь, и свой последний доклад, всего за тридцать два часа до внезапной смерти, делал семидясителетний Бехтерев как раз о коллективной психотерапии под гипнозом.
В годы войны в институте...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу