*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Игрушечная промышленность мира. Особенность размещения

рефераты, Экономическая география

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


1Тенденции развития мирового рынка игрушек 3

2 Игрушечный лидер 5

3 Производство игрушек в странах ЕС 6

4 Китайские производители игрушек 8

5 Индийская игрушечная промышленность 9

6 Российские производители игрушек 11

ЛИТЕРАТУРА 14

1Тенденции развития мирового рынка игрушек

Рынок игрушек представляет собой один из самых сложных рынков. Несмотря на переживаемые отраслью трудные времена, расходы населения на приобретение игрушек во всем мире продолжают расти (рис. 1) и составили в 2006 г. 59,4 млрд долл. (против 55,8 млрд долл. в 2005 г.) без учета видеоигр или 85,4 млрд долл. (против 80,1 млрд долл. в 2005 г.) с учетом видеоигр [8, с. 20].


Рис. 1. Расходы населения на приобретение игрушек в 2006 г.

Известно, что почти 70% производимых в мире игрушек китайского происхождения, в том числе производимых в Гонконге [2, с. 22]. Если раньше Гонконг только обслуживал товарооборот между Китаем и внешним миром, то теперь он постепенно превращается еще и в «топ-менеджера» огромной мировой мастерской под названием Большой Китай. Хорошая китайская продукция не уступает европейской по качеству, а цена значительно ниже. Большинство гонконгских производителей игрушек размещает свои промышленные предприятия в Китае. За 11 месяцев 2007 г. гонконгский экспорт игрушек, кукол и игр составил 9,1 биллиона долл. США, что свидетельствует о том, что Гонконг на сегодняшний день является экспортером игрушек номер один в мире [4, с. 23; 5, с. 6].
За последние три года на мировом рынке игрушки отмечена некоторая стабильность. С одной стороны, это положительный момент, который показывает, что состояние рынка игрушки не зависит от состояния экономики. С другой стороны, есть в этом и отрицательная сторона на рынке игрушек отсутствует положительная динамика.
Почему возникает такая проблема? Основные покупатели игрушек это дети. Статистика показывает, что число детей в мире с каждым годом сокращается. Например, в Европе 40% населения старше 60 лет. К тому же 2/3 детей живут в Азии, а основные страны потребители игрушек страны Европы (где в год затраты на одного ребенка составляют в среднем 121 долл. США) и Америка, где затраты в 2,5 раза больше (рис. 2). Старение населения это большая проблема для многих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу