*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планированиефинансов

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Цели, задачи и функции финансового планирования 5
1.1. Сущность и цели финансового планирования 5
1.2. Задачи и назначение финансового планирования 7
Глава 2. Содержание финансового плана 9
Глава 3. Методика разработки финансового плана 13
3.1. Планирование доходов и расходов 13
3.2. Анализ финансового положения предприятия и проверка финансового плана 15
Заключение 21
Список использованной литературы 22
Приложения 23

Введение

Особое место в экономических отношениях занимают финансы. Они всегда, что специфично только для них, выступают в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают использование и формирование различных накоплений и доходов субъектов хозяйственной деятельности в сфере материального производства, государства и участников непроизводственной сферы.
Финансы предприятий, будучи частью общей системы финансовых отношений, отражают процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности.
Финансовое планирование тесно связано с планированием производ¬ственно-хозяйственной деятельности. При административно-командной экономике составление финансового плана заключалось в механическом пересчете показателей производственного плана в фи¬нансовые показатели. Никакой самостоятельности у предприятий не было: все нормы спускались "сверху". Но сейчас, с развитием рыночных отношений финансы становятся основным ви¬дом ресурсов, именно их ограниченность начинает лимитировать производство. В связи с этим в значительной степени возрастает роль финансового планирования, изменяется его содержание как на предприятиях, так и в рамках всей финансовой системы страны.
Тема планирования финансов является особенно актуальной в настоящее время, в условиях финансового кризиса. Устойчивая работа предприятий в рыночных условиях невозможна без использования современных методов управления финансами. Одним из основных направлений повышения эффективности финансового менеджмента является совершенствование внутрифирменного финансового планирования и контроля.
Отечественный и зарубежный практический опыт говорит о том, что проблема совершенствования финансового планирования на микроуровне продолжает оставаться актуальной. Планирование стабилизирует деятельность предприятия в условиях непредсказуемости рыночных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу