*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка обоснованности производственной программы

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Понятие производственной программы и необходимость ее составления 5
1.2 Основные показатели производственной программы и производственная мощность 8
2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ОБОСНОВАННОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

ВВЕДЕНИЕ

Сердцевиной любой экономики является производство, то есть создание экономического продукта. Предприятия, выпуская продукцию, выполняя работы и услуги, формируют базу для потребления и увеличения национального богатства.
В рыночных условиях одной из главных задач комплексного планирования социально-экономического развития предприятий является разработка планов производства и продажи готовой продукции. Вектором генерального направления развития всех подразделений предприятия, его основной профиль деятельности является план производства.
Ориентация на рыночный спрос требует от предприятий четко знать, на производстве какой продукции (товаров, услуг) необходимо специализироваться с целью наиболее полного удовлетворения конкретных покупателей, заказчиков, потребителей. Сложившиеся условия современного рынка требуют производства адресной продукции потребителям, многообразия предоставляемых услуг и выполняемых работ, постоянного обновления продукции, выживания в условиях усиления конкуренции.
Таким образом, при планировании производства и продажи продукции необходимо достигать компромисса между возможностями по выпуску и сбыту товаров, между издержками производства и возможной прибылью, капиталовложениями и потенциалом развития, между риском и освоением новых услуг. Следовательно, при планировании производства необходимо ориентироваться на общие цели и разработку комплексных программ развития производства, учитывая конкретные задачи каждого из подразделений. Таким образом, производственные результаты работы фирмы это выполнение производственной программы, плана по ассортименту, выпуску продукции, который в свою очередь зависит от обоснованности производственной программы.
Следовательно, актуальность темы курсовой работы не вызывает сомнений.
Цель работы заключается в рассмотрении теоретических вопросов, связанных с анализом и оценкой обоснованности производственной программы предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу