*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы и информационные технологии

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Понятие информационной системы. Тенденции развития. 6
1.1 Понятие информационной системы. 6
1.2 Тенденции развития информационных систем 7
2. Экономические информационные системы. Виды ЭИС. 10
2.1 Понятие экономической информационной системы 10
2.2 Виды ЭИС. 14
3. Структура ЭИС. 15
4. Классификация ЭИС по различным признакам. 17
5. Заключение. 20
6. Список используемых источников. 21

Введение


Развитие экономики и других сфер человеческой деятельности в наше время связано с применением вычислительной техники, созданием информационных систем различного назначения. В нашем реферате мы рассмотрим теорию экономических информационных систем (ЭИС). Ознакомимся с понятием информационных систем. Изучим какие виды ЭИС бывают и по каким признакам классифицируются. Информационные процессы (сбор, обработка и передача информации) всегда играли важную роль в науке, технике и жизни общества. В ходе эволюции человечества просматривается устойчивая тенденция к автоматизации этих процессов, хотя их внутреннее содержание по существу осталось неизменным.

Теория экономической информации [economic information theory] научная дисциплина, изучающая сущность, способы применения и совершенствования экономической информации. В частности, она занимается разработкой искусственных информационных языков, которые используются в работе с ЭВМ. Большую роль в этом играет область ТЭИ, которую называют экономическая семиотика (семиотика наука о знаках и знаковых системах). Другие разделы этой теории посвящены изучению и рационализации потоков экономической информации, изучению полезности или ценности информации, характеристике каналов передачи сообщений и т. д. По существу, она рассматривает все процессы, происходящие в экономике, только с одной их стороны информационной, отвлекаясь от материально-вещественной основы, денежно-стоимостных процессов и других сторон.
Экономическая информация - совокупность сведений, отражающих социально-экономические процессы и служащих для управления этими процессами и коллективами людей в производственной и непроизводственной сфере. Мы будем понимать информацию, характеризующую производственные отношения в обществе. К ней относятся сведения, которые циркулируют в экономической системе, о процессах производства, материальных ресурсах, процессах управления производством, финансовых процессах, а также сведения экономического характера,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу