*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система и правовое положение органов внутренних дел, в сфере предупреждений правонарушений среди несовершеннолетних.

рефераты, Административное право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Место и роль органов внутренних дел в системе профилактики
и борьбы с преступностью несовершеннолетних..
4
2. Методы и средства профилактики правонарушений несовершеннолетних, используемые органами внутренних дел..
8
Заключение. 12
Список литературы 14

Введение

Профилактика правонарушений несовершеннолетних является одной из актуальнейших задач, стоящих перед современной Россией. Несовершеннолетние преступники в большинстве это безнадзорные и беспризорные дети в настоящее время представляют собой угрозу не только общественной, но и национальной безопасности России, поскольку именно от них зависит сохранение нормального генофонда нации. По официальным данным МВД России, за 2002-2006 гг. количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, увеличилось на 10,5%, более миллиона детей доставляется ежегодно в органы внутренних дел за совершение административных правонарушений, за последние годы выявлено 2,2 млн. безнадзорных детей .
Сегодня Россия переживает третью волну беспризорности после Гражданской и Великой Отечественной войн начала XX века, число фактически безнадзорных детей не поддается статистическому учету. По самым приблизительным подсчетам, в современной России более 700 тыс. детей-сирот, причем из этого числа детей только 5% действительно являются сиротами, остальные так называемые "социальные сироты"при живых родителях, 2 млн. детей неграмотны, более 6 млн. находятся в социально неблагоприятных условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Еще более убедительно эти данные выглядят на фоне снижения общих демографических показателей .
В этих непростых условиях особую значимость приобретают специализированные государственные органы, чья деятельность должна быть направлена на защиту прав детей, предупреждение преступности несовершеннолетних, профилактику безнадзорности и правонарушений. Особая роль в данной системе отводится органам внутренних дел.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу