*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы бизнеса. Выбор экономически целесообразного метода стимулирования объёма продаж.

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
Выбор экономически целесообразного метода стимулирования объёмов продаж
Типы организации сбытовой сети
Товародвижение
Средства стимулирования продаж
Практический пример стимулирования продаж
SWOT-анализ (сила, слабости, возможности, угрозы)
Организационная структура предприятия
Ценовая политика предприятия
Продвижение товара
Организация контроля
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованной литературы

Опыт экономического развития смешанной экономики всех индустриально развитых стран показывает, что, как только успешно решаются основные задачи в области финансово-кредитной и денежной политики и начинается период решительных сдвигов в производстве, на первый план в перечне рычагов регулирования рынка выдвигается маркетинг (от латинского слова «маркет» - рынок). Концепция маркетинга это утверждение, согласно которому все виды предпринимательской деятельности существуют для удовлетворения нужд потребителя.
Маркетинг это создание того, что мы можем продать, а не сбыт того, что мы можем изготовить. Некоторые виды бизнеса требуют маркетинговых исследований, а поэтому и ясного и убедительного маркетинг - плана. Для других маркетинг менее важен, однако при любом бизнесе требуется поддержание объёма продаж на уровне, способном обеспечить окупаемость затрат. Поэтому разумная программа маркетинга играет исключительно важную роль и изучается весьма тщательно.
Рынок во всех промышленно развитых странах проходил в своём развитии две известные стадии: рынок продавца и рынок покупателя.
Рынок продавца кратко можно охарактеризовать следующим образом: сначала разрабатывается и производится товар, а затем идут активные поиски его потребителей и методов стимулирования объёмов продаж. Здесь видно, существует определённый риск потерь, если потребитель не будет покупать товары производителя. В этом большой проблемы нет до тех пор, пока спрос превышает предложение. Однако в первой половине XX века производство в развитых странах стало настолько эффективным, что предложение по многим видам товаров и услуг стало превышать спрос. Это привело к возникновению проблемы избыточного производства, когда производитель стал вынужден искать покупателей своего товара. Началось становление рынка покупателя.
Ответ на проблему перепроизводства, казалось, давала экономическая теория: для активизации спроса необходимо уменьшить цену товара. Однако это решение оказалось опасностью в долгосрочном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу