*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономические связи России:состояние и перспективы развития

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
Место России в современной мировой экономике 5
Внешнеэкономические связи России в 2007 г. 7
Заключение 13
Список литературы 15

Введение
«Внешнеэкономические связи России: состояние и перспективы развития» одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема работы актуальна потому, что дальнейшая интеграция России в важнейшие институты современного мира зависит, как от успешности ее внутренних, так и внешнеэкономических преобразований. В то же время очевидная необходимость интеграции в мировые пространства это дополнительный стимул и ускоритель трансформации страны. Поскольку локомотивом трансформации является именно экономическое развитие, интеграция в мировую экономику, мировые и региональные экономические институты приобретает безусловный приоритет. Открытие российской экономики, в том числе посредством создания специальных экономических зон, вступление в ВТО и последующая долгосрочная цель членства в ОЭСР
Пути и инструментарий дальнейшей интеграции являются важнейши-ми вехами как развития страны в целом, так и ее «позиционирования» в мире.
Открытие экономики и начало движения к рынку в российских условиях изначально были исключительно политическими решениями. В начале XXI в. политическая интеграция России в структуры международного общества реализуется главным образом на путях развития партнерских отношений институционализированного диалога и структурированного сотрудничества, но без непосредственного вхождения России в состав какого-либо регионального «центра силы» или жесткого военно-политического союза. В этой связи важнейшей долгосрочной целью является реализация например, к 2025 г. соглашения о формировании четырех общих пространств с Европейским союзом.
Ближайшей целью политической интеграции является вхождение Рос-сии в зону «стабильного мира», внутри которой конфликты и противоречия гарантированно разрешаются без применения военной силы. Достижение этой цели одновременно означало бы вступление России в стабильно-доверительные отношения с ведущими государствами, полное преодоление наследия прошлой конфронтации. В дальнейшем по мере формирования системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу