*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения, учёта и отчётности.

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение.. 3
1. Система налогообложения малого предпринимательства... 4
2. Упрощенная система налогообложения.. 10
Заключение 24
Список литературы.. 25

Введение
Характерной особенностью налоговой системы Рос¬сии является наличие специальных налоговых режимов, представляющих собой особый установленный Налого¬вым кодексом порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени и при¬меняемый в оговоренных Кодексом случаях.
Указанные налоговые режимы нацелены на созда¬ние более благоприятных экономических и финансо¬вых условий функционирования организаций, относя¬щихся к сфере малого предпринимательства, а также индивидуальных предпринимателей.
К моменту завершения формирования в 2002 г. си¬стемы специальных налоговых режимов для представителей малого бизнеса на территории РФ было официально зарегистрировано около 850 тыс. предпри¬ятий, подпадающих под категорию малого предприни¬мательства. Кроме того, к этому времени в России ра¬ботало более 4 млн. индивидуальных предпринимате¬лей без образования юридического лица. Таким обра¬зом, в сферу налогообложения малого бизнеса подпадало около 5 млн. налогоплательщиков. В то же время, по оценке Госкомстата России, около 30% представителей этого бизнеса занимались предпринимательской деятель¬ностью, не представляя никаких данных о своей дея¬тельности в налоговые и статистические органы, 25 30% представляли "нулевые"балансы и 35%, заре¬гистрировавших свою деятельность, не вставали на учет в налоговых органах.
При этом сфера малого бизнеса не играла к тому времени существенной роли в формировании доходов бюджетов всех уровней. В бюджетную систему Россий¬ской Федерации от деятельности указанных предпри¬нимателей поступало менее 1% от общей суммы дохо¬дов консолидированного бюджета .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу