*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

При свободном падении первое тело находилось в полете в 2 раза больше времени, чем второе. Сравнить конечные скорости тел и их перемещения.

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 1317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. При свободном падении первое тело находилось в полете в 2 раза больше времени, чем второе. Сравнить конечные скорости тел и их перемещения.

Задача №2. Г. Галилей, изучая законы свободного падения A589 г.), бросал без начальной скорости разные предметы с наклонной башни в городе Пиза, высота которой 57,5 м. Сколько времени падали предметы с этой башни и какова их скорость при ударе о землю?

Задача №3. Пловец, спрыгнув с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 м. Сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде?

Задача №4. Тело свободно падает с высоты 80 м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

Задача №5. Сколько времени падало тело, если за последние 2 с оно прошло 60 м?

Задача №6. Чему равно перемещение свободно падающего тела в n-ю секунду после начала падения?

Задача №7. Какую начальную скорость надо сообщить камню при бросании его вертикально вниз с моста высотой 20 м, чтобы он достиг поверхности воды через 1 с? На сколько дольше длилось бы падение камня с этой же высоты при отсутствии начальной скорости?

Задача №8. Одно тело свободно падает с высоты h1; одновременно с ним другое тело начинает движение с большей высоты h2. Какой должна быть начальная скорость v0 второго тела, чтобы оба тела упали одновременно?

Задача №9. Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через 6 с. Какова начальная скорость стрелы и максимальная высота подъема?

Задача №10. Во сколько раз больше высота подъема тела, брошенного вертикально вверх на Луне, чем на Земле, при одинаковой начальной скорости?

Задача №9. Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через 6 с. Какова начальная скорость стрелы и максимальная высота подъема?
Решение:
В системе отсчета, где ось координат направлена вертикально вверх, а точка О находится на земле, закон движения стрелы имеет вид. Момент падения стрелы определяется из при условии, что. Из и получим.
Наконец, заметим, что время движения стрелы вверх равно времени ее падения, тогда время достижения ею максимальной высоты. Из получим, что высота наибольшего подъема стрелы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу