*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 20 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он упал

контрольные работы, Физика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 1677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 20 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он упал на расстоянии 6 м от основания дома?

Задача №2. Как изменятся время и дальность полета тела, брошенного горизонтально с некоторой высоты, если начальную скорость увеличить вдвое?

Задача №3. Как и во сколько раз надо изменить начальную скорость тела, брошенного горизонтально, чтобы при высоте, вдвое меньшей, получить прежнюю дальность полета?

Задача №4. «Снаряд» пружинного пистолета при выстреле вертикально вверх поднимается на высоту Н = 1 м. Какой будет дальность полета «снаряда», если пистолет установить горизонтально на высоте h = 64 см? Скорость вылета «снаряда» считать в обоих случаях одинаковой. При возможности выполните эту работу. Измерив H и h, рассчитайте горизонтальную дальность полета s и проверьте результат на опыте.

Задача №5. Мальчик ныряет в воду с крутого берега высотой 5 м, имея после разбега горизонтально направленную скорость, равную по модулю 6 м/с. Каковы модуль и направление скорости мальчика при достижении им воды?

Задача №6. Дальность полета тела, брошенного в горизонтальном направлении со скоростью v = 10 м/с, равна высоте бросания. С какой высоты h брошено тело?

Задача №7. В выбранной системе отсчета (рис. 33) указаны положение материаль- ной точки А и ее скорость v = 10 м/с при t = 0. Написать уравнения движения А х = x(t) и у = y(t), а также уравнение траектории у = у(х), если ОА = 20 м. Решив полученные уравнения, найти: а) время полета тела; б) дальность полета.

Задача №8. Снаряд, вылетевший из орудия под углом к горизонту, находился в полете 12 с. Какой наибольшей высоты достиг снаряд?

Задача №9. Вратарь, выбивая мяч от ворот (с земли), сообщил ему скорость 20 м/с, направленную под углом 50° к горизонту. Найти время полета мяча, максимальную высоту подъема и дальность полета.

Задача №10. Найти высоту подъема и...

Задача №8. Снаряд, вылетевший из орудия под углом к горизонту, находился в полете 12 с. Какой наибольшей высоты достиг снаряд?
Решение:
Зависимость проекции скорости снаряда на вертикальную ось от времени имеет вид. Если время подъема снаряда, то в точке наивысшего подъема и откуда. Заметим, что время подъема снаряда на максимальную высоту равно времени его падения, поэтому. Так как движение равнозамед-ленное, то путь до полной остановки с ускорением и начальной скоростью равен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу