*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистика кредита

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Предмет и задачи банковской статистики и статистики кредита 5
2. Информационное обеспечение банковской статистики кредита 11
3. Система показателей банковской статистики 14
4. Кредитные операции банков и их роль а процессе распределения и перераспределения денежных потоков. 20
Заключение 23
Список литературы 25

Введение
Современная банковская система, практическая роль которой обусловливается тем, что она обеспечивает систему платежей и расчетов является важнейшей частью национальной экономики, большая часть коммерческих сделок в экономике осуществляется через вкладные, инвестиционные и кредитные операции. Банки, как финансовые посредники, аккумулируют и трансформируют сбережения одних экономических субъектов в кредиты другим.
Банковская статистика - отрасль финансовой статистики, задачами которой являются получение информации для харак¬теристики выполняемых банковской системой функций, разработка аналитических материалов для потребностей управления денежно-кредитной системой страны, прежде всего кредит¬ного и кассового планирования и контроля за использованием планов. Банковская статистика призвана обеспечить характери¬стику деятельности банковской системы, оценку ее результатов и их прогнозирование, выявить факторы, определяющие резуль¬таты и оценку влияния банковской деятельности на развитие рыночных отношений и ее вклад в конечные экономические результаты.
Объектом статистики банков является вся совокупность бан¬ковской деятельности. Субъектом статистического анализа явля¬ются как сами банки, так и другие кредитные учреждения, реаль¬ные и потенциальные клиенты и корреспонденты, физические и юридические лица. Цель анализа банковской деятельности состо¬ит в выявлении факторов доходности, поддержании ликвидности; определении оценки степени риска при предоставлении банковс¬ких услуг и их минимизации, а также в соблюдении установлен¬ных центральным банком экономических нормативов.
Банковская статистика изучает
аккумуляцию временно свободных денежных средств государ-ственных, кооперативных объединений, предприятий, орга¬низаций, учреждений, общественных организаций и населе¬ния;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу