*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины безработицы в РФ.

рефераты, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Безработица: сущность, причины, типы 4
2. Особенности и причины безработицы в России 8
Выводы 23
Литература 25

Введение

Самым большим дефицитом российской экономики стали высококвалифицированные рабочие кадры. Причины этого хорошо известны - кто-то в силу сложившихся обстоятельств потерял былое мастерство, кто-то ушел в теневую структуру, кто-то эмигрировал. Создание российского эффективного цивилизованного рынка труда означает, прежде всего, ликвидацию всех этих негативных явлений, возвращение трудоспособных в легальную экономику. Поэтому нужны такие экономические условия, чтобы безработные были востребованы, нашли себе применение.
Социально-экономические последствия безработицы катастрофически влияют как на отдельно взятого человека, так и для общества в целом. Это, казалось бы, безобидное слово "безработица"ведет к достаточно длинной цепочке последствий. Представим: человек теряет работу. Это ведет к тому, что он теряет постоянный источник дохода. Следовательно, появляется постоянная "головная боль"где взять денег на питание, проживание, одежду. А если у этого человека есть семья, то это касается и их. Человек постоянно напряжен, начинаются проблемы со здоровьем. Это еще одна статья затрат - лекарства. И чем дальше, тем хуже. Доказано, что среди безработных большое число самоубийств. А теперь добавим сюда данные о количестве безработных в нашей стране - 9,9% экономически активного населения. И при этом никто не сомневается, что эта цифра не соответствует действительности и ее надо умножить как минимум на два.
Все эти данные доказывают важность и значимость рассмотрения такой темы как "безработица". В ней будут описаны основные понятия, типы и последствия безработицы для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность с ней бороться.
Цель работы - рассмотреть особенности безработицы в России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу