*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок труда, его особенности и механизм функционирования

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие рынка труда и его составляющие 5
2. Механизм функционирования рынка труда 10
3. Рынок труда России на 2009 год 12
Выводы 16
Литература 17

Введение

Тема «Рынок труда, его особенности и механизм функционирования», выбрана мной не случайно, так как по-моему мнению данная проблема является одной из наиболее актуальный на сегодняшний день, т.к. мировой кризис значительно влияет на процессы происходящие на рынке труда.
Рынок труда изучается экономической теорией как на микро-, так и на макроуровне. Макроэкономика изучает спрос и предложение труда, их равновесие в масштабах всего народного хозяйства, а также такую специфическую проблему, как безработица. Микроэкономика, как правило, безработицу не изучает. Кроме того, макроэкономика исследует рынок труда с позиций различных макроэкономических школ: монетаризма, кейнсианства, неоклассики и новой макроэкономики.
Что касается микроэкономики, то она изучает такие проблемы, как природа спроса и предложения труда на уровне фирмы и отрасли, а также особенности взаимодействия спроса и предложения труда в различных рыночных структурах (чистая конкуренция, монополия, монопсония и т. п.). При этом микроэкономическое изучение рынка труда в основном базируется на постулатах неоклассической школы.
Рынок труда является одним из важнейших факторных рынков. Большинство населения любой страны живет за счет продажи своего труда, получая за это специфический доход заработную плату.
Объектом данного исследования является анализ рынка труда.
Целью исследования является изучение темы "Рынок труда, его особенности и механизм функционирования"с точки зрения новейших отечественных и зарубежных исследований по сходной проблематике.
Источниками информации для написания работы по теме "Рынок труда, его особенности и механизм функционирования"послужили базовая учебная литература, фундаментальные теоретические труды крупнейших мыслителей в рассматриваемой области, результаты практических исследований видных отечественных и зарубежных авторов, статьи и обзоры в специализированных и периодических изданиях, посвященных тематике "Рынок труда, его особенности и механизм...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу