*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятия и виды конституций.

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ

1. Понятия и виды конституций
2. Способы принятия и изменения конституций
3. Конституционные права и свободы граждан в демократических государствах

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА

ВВЕДЕНИЕ
Конституция - это основной закон государства, определяющий пределы осуществления государственной власти и представляющий собой систему правовых норм, регламентирующих государственный строй страны, принци-пы правовой системы государства и основы его взаимоотношений с населе-нием. В переводе с латинского слово «constitutio» означает «устанавливаю», «учреждаю». В юридическом значении конституция - это документ учреди-тельного характера.
Своим происхождением конституции обязаны приходу к власти буржуа-зии, точнее говоря - ее выходу на политическую арену в борьбе с феодализ-мом. В такой стране, как Англия, где буржуазные преобразования начались ранее, чем в других странах, значительно раньше, чем в этих странах были приняты документы конституционного характера, например Орудие управ-ления 1653 г., Акт о лучшем обеспечении свободы подданного и предупреж-дении заточения за морями 1679 г. и др. Но первые писаные конституции в современном понимании были приняты в США в 1787 г. и во Франции и Польше в 1791 г.
В соответствии с концепциями конституционализма, теориями разделе-ния властей и естественных прав человека цель принятия конституции за-ключалась в том, чтобы установить пределы осуществления государственной власти, ограничить ее определенными рамками, не допустить произвола при ее осуществлении как в отношениях отдельных ветвей власти друг с другом, так и по отношению к человеческой личности. В отличие от других норма-тивных актов конституция является основным законом государства и обще-ства. Такое ее положение связано прежде всего с тем, что конституционные нормы регламентируют наиболее важные общественные отношения, связан-ные с осуществлением государственной власти. В них определяются: право-вое положение личности, форма правления и государственного устройства, система государственных органов и порядок их формирования, их взаимоот-ношения между собой.
Цель нашей работы - самостоятельное углубленное изучение темы «Конституции: понятия и виды»;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу