*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сталинградская реформа.

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение...3
1. Этапы и проблемы денежной реформы 19221924 годов.5
2. Метаморфозы рубля в период с 1924г. по 1940г..9
3. Денежная реформа 1947 года12
4. Денежная реформа 1947 г. и «черный» рынок17
5. Реакция населения на реформу 1947 года...20
Заключение.22
Список использованной литературы...24

Введение

Развивающееся народное хозяйство заинтересовано в упорядоченном денежном обращении. Без устойчивой денежной системы нельзя осуществлять в широких масштабах накопление капитала, развивать торговлю и кредитные отношения. Устойчивая денежная система нужна производителям, объективно заинтересованным в широком рынке. Продавая свои товары, производители должны быть уверены, что вырученные в результате их продажи деньги не будут обесценены.
Денежная реформа это полное или частичное преобразование денежной системы, проводимое государством с целью упорядочения и укрепления денежного обращения. Они осуществляются различными методами в зависимости от способа производства, политической системы, положения отдельных классов, состояния экономики страны и т.д.
Денежные реформы могут сопровождаться изъятием из обращения всех или части обесцененных бумажных знаков и замены их новыми деньгами (бумажными или металлическими), изменением золотого содержания денег или их валютного курса, перестройкой денежной системы и т.п. К денежным реформам относятся замена ставшей неполноценной и обесцененной монеты полноценной или неразменных денежных знаков разменными; изменения в системе эмиссии денег; стабилизация валюты или частичные меры по упорядочению денежного обращения; образование новой денежной системы в связи с государственным переустройством
Денежные реформы в СССР были проведены в 1922-24 и 1947 гг. Денежные реформы в СССР коренным образом отличаются от денежных реформ в других странах. В отличие от западных стран, денежные реформы в СССР и странах народной демократии привели к стабилизации валют, что было важно для обеспечения предпосылок восстановления и дальнейшего подъема народного хозяйства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу