*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое развитие России.

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕ-НИЕ...........3

1. ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ........5
2. ПРЕДПОСЫЛКИ РОСТА..5
3. ВВП и ППС..10
4. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ
8 ЛЕТ (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)..15
5. РОССИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ КРИЗИСА В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ..19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ......22

ЛИТЕРАТУРА23

ВВЕДЕНИЕ
ВВП России рухнул по итогам первого квартала 2009 года на 9,5%. Таковы первые, пожалуй, самые негативные итоги 2009 года. До этого момента руководство страны грезило явно другими цифрами. И все говорит о том, что оценка российской экономики Всемирным банком все-таки оказалась ближе к истинному состоянию дел, нежели собственным Правительством.
Российская экономика летит в пропасть. Причем темпы этого «полета» гораздо выше, чем до сегодняшнего дня предполагали власти страны. До по-следнего государственные мужи надеялись на то, что падение ВВП в первом квартале составит только 7%. При этом главная надежда на такой (теперь уже слишком оптимистичный) прогноз покоилась на антикризисных мерах правительства страны, которые, по словам помощника президента Российской Федерации Аркадия Дворковича, уже начали действовать. Впрочем, полное их влияние страна должна будет ощутить в следующих кварталах, что по итогам года вполне может обещать конечное снижение ВВП всего на 2,2%.
Мировой финансовый кризис не обошел нашу страну стороной и больно ударил по не совсем окрепшей экономике России, чье финансовое благополучие зиждилось в основном на непомерно высоких в последние годы ценах на энергоносители, которые позволили накопить нашей стране финансовый «жирок» в виде Стабилизационного Фонда. Но время неумолимо течет вперед, и теперь «не до жиру быть бы живу», - как гласит старинная русская пословица. Финансовые «дыры» становятся все больше, бюджет на 2009 и последующие годы сверстан с дефицитом, безработица увеличивается, предприятия останавливаются и закрываются. Что ждет нашу страну в самое ближайшее время? Что будет с нашей экономикой? Что будет с людьми, оставшимися без работы в столь трудное для России и мира время? На эти и другие вопросы мы попытаемся ответить в данной работе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу