*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

При ударе кузнечного молота по заготовке ускорение при торможении молота было по модулю равно 200 м/с2. Сколько времени длится удар, если начальная скорос

контрольные работы, Физика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 1109

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. При ударе кузнечного молота по заготовке ускорение при торможении молота было по модулю равно 200 м/с2. Сколько времени длится удар, если начальная скорость молота была 10 м/с?

Задача №2. Поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с?

Задача №3. Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м/с2. Какую скорость приобретет велосипедист через 20 с, если его начальная скорость равна 4 м/с?

Задача №4. За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2, увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?

Задача №5. Зависимость скорости от времени при разгоне автомобиля задана формулой vх = 0,8t. Построить график зависимости скорости от времени и найти скорость в конце пятой секунды.

Задача №6. Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 до 54 км/ч. Написать формулу зависимости скорости от времени vх(t) и построить график этой зависимости.

Задача №7. Пользуясь графиком проекции скорости (рис.), найти начальную скорость, скорости в начале четвертой и в конце шестой секунд. Вычислить ускорение и написать уравнение vх = vх(t).

Задача №8. По заданным на рисунке графикам написать уравнения vх = vх(t).

Задача №9. На рисунке показан вектор скорости в начальный момент времени и вектор ускорения материальной точки. Написать уравнение vy = vy(t) и построить его график для первых 6 с движения, если v0 = 30 м/с, а = 10 м/с2. Найти скорости через 2,3,4 с.

Задача №10. По графикам зависимости aх(t), приведенным на рисунке, а и б, построить графики зависимости vх(t), считая, что в начальный момент времени (t = 0) скорость движения материальной точки равна нулю.

Задача №7. Пользуясь графиком проекции скорости (рис.), найти начальную скорость, скорости в начале четвертой и в конце шестой секунд. Вычислить ускорение и написать уравнение vх = vх(t).
Решение.
Из графика следует, что начальная скорость равна 1м/с, в начале четвертой секунды она равна 2,5 м/с, а в конце шестой 4 м/с. Ускорение определяется тангенсом угла наклона графика к оси абсцисс и равно 0,5 м/с . Поэтому уравнение (в единицах СИ) для скорости как функции времени имеет вид.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу