*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Если к некоторому грузу, колеблющемуся на пружине, подвесить гирю массой 100 г, то частота колебаний уменьшится в 1,41 раза. Какой массы груз был первонача

контрольные работы, Физика

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Если к некоторому грузу, колеблющемуся на пружине, подвесить гирю массой 100 г, то частота колебаний уменьшится в 1,41 раза. Какой массы груз был первоначально подвешен к пружине?

Задача №2. Во сколько раз изменится период колебаний груза, подвешенного на резиновом жгуте, если отрезать 3/4 длины жгута и подвесить на оставшуюся часть тот же груз?

Задача №3. Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 250 Н/м. Амплитуда колебаний 15 см. Найти полную механическую энергию колебаний и наибольшую скорость движения груза.

Задача №4. Во сколько раз изменится частота колебаний математического маятника при увеличении длины нити в 3 раза?

Задача №5. Как относятся длины математических маятников, если за одно и то же время один совершает 10, а второй 30 колебаний?

Задача №6. Во сколько раз изменится полная механическая энергия колеблющегося маятника при уменьшении его длины в 3 раза и увеличении амплитуды колебаний в 2 раза?

Задача №7. Какое значение ускорения свободного падения получил ученик при выполнении лабораторной работы, если маятник длиной 80 см совершил за 1 мин 34 колебания?

Задача №8. Как изменится ход часов с маятником на металлическом стержне при: а) подъеме на гору; б) переезде из Мурманска в Ташкент?

Задача №9. За одно и то же время один математический маятник делает 50 колебаний, а другой 30. Найти их длины, если один из маятников на 3-2 см короче другого.

Задача №10. На рисунке 55 приведены графики зависимости координаты от времени x(t) двух колебательных движений. Сравнить амплитуды, периоды и частоты колебаний.

Задача №10. На рисунке 55 приведены графики зависимости координаты от времени x(t) двух колебательных движений. Сравнить амплитуды, периоды и частоты колебаний.
Решение.
1. Амплитуда колебания 1 в 2 раза больше амплитуды колебания 2.
2. Период колебания 1 в 2 раза больше периода колебания 2.
3. Частота колебания 1 в 2 раза меньше частоты колебания 2.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу