*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Радиорелейные линии связи: состояние и перспективы.

рефераты, Электроника и радиотехника

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление



ВВЕДЕНИЕ 3
1. СИСТЕМЫ СВЯЗИ. РАДИОСИСТЕМЫ. КЛАССИФИКАЦИЯ 4
2. РАДИОРЕЛЕЙНАЯ СВЯЗЬ В СИСТЕМАХ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ 8
3. СОВРЕМЕННЫЕ РАДИОРЕЛЕЙНЫЕ ЛИНИИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ 10
4. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РАДИОРЕЛЕЙНЫХ ЛИНИЙ 13
5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17

Введение
Формирование сети отечественных радиорелейных линий (РРЛ) прямой видимости началось около шестидесяти лет назад. При этом решающий вклад в создание отечествен-ной радиорелейной техники трех поколений и в ее освоение заводами-изготовителями внес Научно-исследовательский институт радио (НИИР)[5, с.7]. Примерно за три десяти-летия активного развития радиорелейной сети ее общая протяженность превысила 150 тыс. км. Сеть обеспечивала работу 100 % наземных каналов передачи ТВ-программ и примерно четверти всех каналов тональной частоты. Все отечественное радиорелейное оборудование было построено на функциональных элементах, серийно выпускавшихся нашей электронной промышленностью. Доля цифровых РРЛ (ЦРРЛ) к началу перестрой-ки была сравнительно невелика, и практически все они были импортными.
Переход на цифровые методы обработки сигналов безмерно расширил технические возможности систем передачи, способствовал резкому улучшению качества связи, позво-лил делать связную аппаратуру более надежной, компактной и технологичной, решил на недостижимом прежде уровне задачи мониторинга сетей связи и маршрутизации переда-ваемых по ним информационных потоков. Он же вызвал к жизни и частично сделал ши-роко доступными такие блага цивилизации, как Интернет, мобильная связь, интерактив-ное телевидение, различные мультимедийные услуги.
Наземные беспроводные системы среди современных методов передачи информа-ции играют весьма значительную роль, успешно конкурируя с волоконно-оптическими и спутниковыми структурами, особенно для связи на небольшие расстояния. Произошли революционные перемены в технологических решениях в области наземных радио-средств. Связь на расстояния до нескольких тысяч километров обеспечивают микровол-новые радиорелейные системы связи, скорость работы которых превышает сотни мегабит в секунду.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу