*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение информационного обслуживания при проведении консультаций в области финансового положения организации

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Информационное обслуживание бизнеса 4
1.1. ИТ консалтинг: понятие, место и роль в бизнесе 4
1.2. Уровни и источники информационного обеспечения 8
2. Перспективы развития финансового ИТ-консалтинга 12
Выводы 16
Список литературы 17

Введение

Благополучие финансового состояния любой организации важное условие ее непрерывной и эффективной деятельности. Действующая рыночная экономика требует от организации повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе применения эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и т.д.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу финансовой деятельности организации. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития организации, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности организации, ее подразделений и работников. Для управления производством руководителям нужно иметь полную и достоверную информацию о ходе производственного процесса, о ходе выполнения планов. Информация достигается с помощью финансово-экономического анализа.
Анализом финансового состояния организации занимаются руководители и соответствующие службы непосредственно внутри организации. Однако современная организация бизнеса значительно расширяет круг лиц, непосредственно заинтересованных в проведении подобного анализа. Это учредители и инвесторы, которые кровно заинтересованы в максимально эффективном использовании ресурсов. Банки, которым требуется оценка условий предоставления кредита и определение степени риска. Поставщики, заинтересованные в своевременном получении платежей. Налоговая инспекция, обеспечивающая выполнение плана поступлений средств в бюджет и т.д. Понятно, что хотя все вышеперечисленные группы заинтересованы в благополучии предприятия, однако они не обладают необходимой полнотой информации. В свете этого становится понятной актуальность развития информационного обслуживаний в сфере бизнес-процессов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу