*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура управления корпорацией.

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 473

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Англо-американская структура корпоративного управления 5
2. Немецкая структура управления корпорацией 9
3. Японская структура управления корпорацией 11
4. Предпринимательская структура корпоративного управления 14
Заключение 17
Список использованной литературы 18

Введение

История формирования корпоративных структур уходит своими корнями в средневековье и даже в более ранние периоды времени. Впервые акции были выпущены Московской английской компанией в 1553 году. Прошедшие с тех пор более четырех веков - это история формирования и развития акционерных обществ.
Быстрое развитие финансовых рынков в начале XX в. резко изменило характер деятельности многих корпораций. Собственность компаний стала более раздробленной, во многих из них доля крупных акционеров не превышала 10%. В это время практически формировался класс профессиональных менеджеров и происходил переход к управлению корпорациями на профессиональной основе. Менеджеры конкурировали друг с другом за право управлять корпорациями не на основе величины вклада в капитал корпорации, а опираясь на свой опыт, знания и способности. На базе этих преобразований окончательно сформировался один из основополагающих принципов корпоративного управления - принцип разделения права собственности и управления.
В узком смысле, корпоративное управление - это процесс, в соответствии с которым корпорация представляет и обслуживает интересы инвесторов. В широком смысле корпоративное управление - это процесс, в соответствии с которым устанавливается баланс между экономическими и социальными целями, между индивидуальными и общественными интересами.
Разные подходы к пониманию модели корпоративного управления в мире подчеркивают тот факт, что и в настоящее время идет глубокая реформа в этой сфере. Возрастание роли частного сектора, глобализация и изменение условий конкуренции свидетельствуют о том, что корпоративное управление - одна из актуальных проблем в современном деловом мире. Хорошо известно, что практика корпоративного управления прямо влияет на приток внешних инвестиций в экономику стран. Без формирования эффективной системы корпоративного управления обеспечить приток инвестиций невозможно. Именно поэтому проблема корпоративного управления для стран с переходной экономикой имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу