*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальноегосударство

рефераты, Социология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
Определение и этапы становления социального государства 5
Признаки и функции социального государства 14
Заключение 17
Список литературы 19

Введение
«Социальное государство» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Появление термина «социальное государство» само явилось принципиальным моментом осознания изменений природы государственности. Данное понятие отразило свершившийся переход от «полицейского» государства, «государства общественного договора», «государства как высшей формы власти» к государству, осуществляющему социальные функции.
Государство взяло на себя ответственность за благосостояние граждан, обеспечило доступность социальной поддержки всем членам общества, создало государственные системы социального обеспечения и социальной защиты, ввело бюджетное финансирование социальных программ и новые механизмы социальной политики в виде государственного социального страхования, стало доминирующим субъектом социальных функций в обществе.
Возникнув в ходе эволюционного развития социальное государство само по себе стало важным детерминантом политического развития мира. От теоретического понимания природы социального государства зависят ответы на такие важные практические вопросы, как определение критериев прогресса развития общества; определение роли государства в судьбе личности, положение демократии и институтов гражданского общества в структуре власти, понимание механизмов экономического развития.
Актуальность исследований природы социального государства определяют не только вытекающие из них важные политические последствия, но и их значение для экономической теории и практики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу