*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предприятиекакобъектстратегическогоменеджмента.

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сущность стратегического менеджмента и его роль в функционировании предприятия 4
2. Этапы стратегического управления предприятием 9
3. Проблемы стратегического управления современными российскими предприятиями 11
Заключение 14
Список литературы 16

Введение

В условиях интонационно-ориентированной рыночной экономики перед российскими предприятиями встает проблема гибкого оперативного реагирования на нестабильность рыночной среды, с одной стороны, и формирования долговременной конкурентной политики и стратегии развития предприятий, с другой. В этой связи особое значение приобретают теоретико-методологические и практические продвижения в области как самого стратегического управления предприятиями промышленности, так и его системного обеспечения. Система стратегического управления выступает одним из наиболее действенных способов, призванных повысить эффективность управления современным предприятием.
Под стратегическим управлением понимается комплекс не только стратегических управленческих решений, определяющих долговременное развитие организации, но и конкретных действий, обеспечивающих быстрое реагирование организации на изменение внешней конъюнктуры, которое может повлечь за собой необходимость стратегического манёвра и корректировки общего направления развития.
Другими словами, современное стратегическое управление на практике должно представлять собой управление, состоящее из двух взаимодополняющих подсистем: анализа и выбора стратегической позиции организации и оперативного управления в реальном масштабе времени. В отличие от стратегического планирования стратегическое управление является действенно ориентированной системой, которая включает в себя процесс разработки, реализации стратегии, а также оценку её и контроль.
Кроме того, стратегическое управление означает также, что характер управления должен быть упреждающим, а не реактивным, означая не просто реагирование на события во внешней среде и адаптацию к этим изменениям, но и активное воздействие на факторы внешней среды для создания более благоприятной для организации ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу