*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лидерство как организационное поведение

рефераты, Психология

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
1. Лидерство как организационное поведение 5
1.1.Основные понятия теории управления 5
1.2 Руководитель важнейший элемент системы управления 9
2. Проблема лидерства в коллективе 16
2.1. Понятие лидерства в современном менеджменте 16
2.2. Теории лидерства, его стили 21
Заключение 26
Библиографический список 28
Приложение 1 30
Приложение 2 31

Введение

Любая управленческая деятельность - системообразующий фактор, обеспечивающий целостное функционирование, сохранение и развитие любой организации. Без управления организации вообще не существует.
Управление персоналом является жизненно обусловленной стратегической функцией, которая формировалась на протяжении всего ХХ века, развившись в ходе эволюции многообразных форм управления. Как оказалось, основной мерой прогресса и развития деятельности является человек с его потребностями, мотивациями и конкретными интересами. Поэтому начался поиск конкретных управленческих параметров фирм, разработка систем управления как в краткосрочном (тактическом), так и в долгосрочном (стратегическом) планах и в их взаимосвязи.
Управление персоналом как социальная функция, таким образом, явилась объективным продолжением человеческой потребности и способности к самосохранению, но уже на более высоком уровне - уровне человеческих организаций. Поэтому для "фирм, устремленных в будущее, в системе управления персоналом были найдены конкретные средства к самопознанию фирмы и необходимый инструментарий конструктивной организации знания".[
Управление персоналом сосредоточено на рабочих и служащих, находящихся в организационной среде фирмы. Оно в целом касается руководителей низшего, среднего и высшего звеньев управления. Для современных крупных, средних и мелких фирм сейчас крайне актуален следующий факт: для того, чтобы развиваться, преуспевать, сохранять здоровье людей и стабильность коллектива, они должны оптимизировать отдачу от вложений любых ресурсов, будь то ресурсы материальный, финансовые или человеческие.
Актуальность данной работы представляется в том, руководитель субъект управления является важнейшим звеном всей системы, именно от его личных качеств и опыта зависит полноценное функционирование фирмы. Руководитель может быть лидером коллектива, а может не быть им. Но и тот и другой имеют определенную власть над коллективом.
Целью данной работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу