*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка движимого имущества.

рефераты, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Понятие движимого имущества 4
2. Методы оценки движимого имущества 6
2.1. Метод индексации прошлых затрат (ИПЗ) 7
2.2. Метод аналогов 8
3. Оценка стоимости движимого имущества: определение ликвидационной стоимости 11
4. Вид рыночной стоимости. Стоимость «в пользовании» и стоимость «в обмене» 15
Заключение 24
Список литературы 25

Введение

При принятии собственниками и менеджерами предприятий любых управленческих решений относительно их основных средств (ОС) весьма важно базировать их на рыночных показателях стоимости. В свою очередь к объектам ОС относятся как объекты недвижимости, так и движимое имущество.
Движимое имущество включает в себя материальные и нематериальные объекты, не являющиеся недвижимостью. Это имущество не связано с недвижимостью постоянно и, как категория, такое имущество характеризуется возможностью быть перемещенным.
Исходя из данного определения все машины и оборудование (за исключением тех машин и оборудования, которые являются неотъемлемой частью зданий и сооружений) относятся к движимому имуществу.
В целом рынок машин и оборудования очень подвижен по сравнению с рынком недвижимости, что объясняется систематическим активным обновлением ассортимента машиностроительной продукции и выпуском более совершенных образцов взамен морально устаревших. Принадлежащие предприятию и эксплуатируемые им машины и оборудование относятся к основным фондам и являют собой совокупность материально-вещественных ценностей, которые используются в течение длительного времени в натуральной форме в качестве средств производства.
На сегодняшний день рынок машин и оборудования находится на стадии формирования. Формирование его происходит в сложных условиях, характерных для современного состояния экономики в целом. Одновременно на рынке присутствует большое количество машин и оборудования бывшего в употреблении произведенного на территории бывшего СССР и в странах СЭВ, растет потребность в современном оборудовании для предприятий инвестиционно-строительного комплекса и стройиндустрии, перерабатывающей промышленности, предприятий с коротким производственным циклом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу