*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценкаинвестиционнойпривлекательностипредприятия

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление


Введение 3
1.Инвестиционная привлекательность предприятий 5
2.Анализ системы взаимосвязанных показателей 8
3.Факторы инвестиционной привлекательности предприятий 12
Заключение 18
Список литературы 19

Введение

Основная цель изучения инвестиционной привлекательности предприятий состоит в обеспечении диверсификации их деятельности, особенно в сфере реального инвестирования.
Для инвестора, принимающего инвестиционное решение, важно определить, в какой отрасли и в экономическом регионе с наибольшей эффективностью может быть осуществлен конкретный инвестиционный проект, какие направления инвестиций будут иметь наилучшие перспективы, и обеспечат высокий доход на вложенный капитал.
Оценка и прогнозирование инвестиционной привлекательности осуществляются теми же методами и в той же последовательности, что и на макроэкономическом уровне (мониторинг системы информативных показателей; построение системы аналитических показателей, их анализ и оценка; прогнозирование инвестиционной привлекательности).
При оценке и прогнозировании инвестиционной привлекательности важно учитывать роль отдельных отраслей в экономике страны, перспективность и эффективность их развития, степень государственной поддержки этого развития, уровень инвестиционных рисков, характерных для различных отраслей, и другие синтетические показатели.
Каждый из синтетических показателей оценивается по совокупности входящих в него аналитических составляющих, расчет которых основан на статистических данных и прогнозных оценках.
При оценке уровня эффективности деятельности в качестве аналитического показателя может быть принят уровень прибыльности используемых активов. Он рассчитывается как отношение прибыли от реализации продукции к общей сумме используемых активов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу