*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акционерные общества: организация, функционирование, роль в экономике (на примере России, региона или города).

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 492

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Основы организации производственных процессов в акционерных обществах на федеральном, региональном и муниципальном уровне 6
1.1. Классификация производственных процессов и их характеристика на федеральном уровне 6
1.2. Кооперирование предприятий (организаций, фирм) в федерации 14
1.3. Специализация предприятий и типы производства 19
1.4. Производственный цикл и влияние его продолжительности на экономику страны 30
Глава 2. Пути совершенствования финансово-хозяйственной деятельности предприятий (организаций) акционерного общества 36
2.1. Анализ системы организации производства организации (фирмы) 36
2.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию организации производственного процесса 56
2.3. Влияние на финансово-хозяйственную деятельность предприятия (акционерного общества) новой технологии производства 60
2.4. Расчеты (экономико-математические) определения эффективности производственной деятельности предприятия (организации, фирмы) акционерного общества 64
Заключение 71
Библиографический список 76
Список сокращений 80
Приложение 81

Введение

Развитие экономического оборота в условиях происходящих политических и экономических процессов глобализации, а также концентрации капитала ставит перед государством задачи создания особых юридических механизмов, конструкций, позволяющих максимально эффективно использовать материальные ресурсы и в то же время учитывать интересы различных лиц, включенных в соответствующие экономические процессы.
Одной из таких конструкций, появившихся в связи с потребностями экономики, является конструкция акционерного общества, способная обеспечить концентрацию капитала для осуществления крупных проектов.
«Акционерная форма дает финансовому капиталу возможность проводить сложнейшие комбинации по перемещению капиталистической собственности путем простой передачи контрольного пакета акций и иных сделок с акциями и облигациями» .
Акционерное общество - неотъемлемый институт рыночной экономики. В России акционерные общества создаются и действуют в соответствии с Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», введенным в действие с 1 января 1996 г. Несмотря на то, что форма акционерного общества не является преимущественной формой организации юридических лиц в России, уступая это место обществам с ограниченной ответственностью, однако, занимает лидирующее положение среди остальных форм по объему мобилизуемых и инвестируемых финансовых ресурсов. Кроме того, акционерное общество является наиболее эффективной формой организации компании при необходимости привлечения большого объема денежных средств для реализации и управления инвестиционными проектами. Именно поэтому такие гиганты российской промышленности как «Газпром», «ЛУКойл», «Норильский никель» и т.д. организованы в форме открытых акционерных обществ, что расширяет их возможности при формировании своих финансовых ресурсов.
Целью данной дипломной работы является анализ создания и функционирования акционерных обществ. В работе были поставлены следующие задачи:
− дать классификацию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу