*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления малым предприятием.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
I. Теоретические основы малого предпринимательства 5
Понятие, функции и особенности малых предприятий 5
Особенности менеджмента на малом предприятии 10
II. Специфика отдельных сфер управления на малом
предприятии 18
Особенности кадрового состава малых предприятий 18
2.2. Риски в работе малого предприятия 23
Заключение 30
Список литературы 33
Приложение

Введение
Малым предприятием называется предприятие, численность сотрудников которого не превышает 200 человек. Это основное отличие малого бизнеса от среднего и крупного.
В настоящий момент встречаются малые предприятия, численность которых не более 15 человек. Обычно они работают в торговой сфере, остальные предприятия даже организовывают собственное производство.
Практически во всех странах малые предприятия создаются как начальное звено в большой производственной цепи. Например, существует крупное предприятие, занимающееся производством автомобилей. Его поставщиками (колес, двигателей и т.д.) являются как раз малые предприятия. Конечно, в любом деле имеются и исключения.
Одно малое предприятие не играет никакой роли в экономики страны, но так как в некоторых странах они исчисляются миллионами, то в результате происходит серьезное регулирование экономики. Вся совокупность предприятий малого типа называется малым предпринимательством.
За счет появления малого предпринимательства и доступности к созданию малого предприятия в обществе формируется средний класс залог экономической стабильности страны.
В условиях современной рыночной экономики малое предприятие считается наиболее гибким и устойчивым к различным экономическим изменениям, которые происходят довольно-таки часто, а иногда носят и глобальный характер. Заостряя свое внимание на минимизации многих составляющих малого предприятия (численности, оборотов капитала и т.п.), не стоит забывать, что малое предприятие это сформировавшийся элемент экономики, который не является промежуточной стадией перед перевоплощением в крупную фирму. Оно юридически независимо и имеет, хоть и не очень большой, но все-таки уставный капитал.
Малое предпринимательство, не смотря на его огромные масштабы, не на столько урегулировано, как крупный бизнес. Поэтому в некоторых моментах его работы могут возникнуть неприятные проблемы, связанные с правовой организацией или экономическими особенностями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу