*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура магнитных записей на дисках.

рефераты, Информатика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Накопители информации 5
2. Магнитные запоминающие устройства 6
3. Дисковые устройства 7
4. Магнитные дисковые накопители - гибкие диски 8
5. Структура магнитного диска 14
Заключение 18
Список использованной литературы 20

Введение
Записи информации на магнитных дисках появились недавно, в средине 20-го века. В 60-70-е годы данная технология стала популярной во всем мире.
Первым носителем звуковых данных была первая грампластинка. На нее записывались различные музыкальные мелодии, песни и речь человека.
Технологией данной записи была простой, с помощью специального аппарата на специальном мягком материале виниле, делались засечки, ямки и полоски. Так получалась пластинка, которую слушали на патифоне или проигрывателе. Патифон состоял из: механизма, вращающего пластинку вокруг своей оси, иглы и трубки. Патифон вращал пластинку и ставилась игла на пластинку. Игла плыла по канавкам и издавался различные звук в зависимости от глубины, ширины и наклона канавки, используя явление резонанса. А трубу, которая находилась возле иглы усиливала звук, «высекаемой» иглой.
Такая система используется и в современных устройствах считывания магнитной записи. Функции составных частей поменяли составные части: вместо виниловых пластинок используются ленты с напыленным слоем магнитных частиц; а вместо иголки специальное считывающее устройство. Трубка же исчезла совсем, а вместо нее появились динамики, которые использовали новую технологию воспроизведения и усиления звуковых колебаний.
Магнитная лента состоит из полоски плотного вещества, на которую напыляется слой ферромагнетиков. Именно на этот слой запоминается информация.
Процесс записи также похож на процесс записи на виниловые пластинки при помощи магнитной индукционной вместо специального аппарата.
На головку подаётся ток, который приводит в действие магнит. Запись звука на плёнку происходит благодаря действию электромагнита на плёнку. Магнитное поле магнита меняется в такт со звуковыми колебаниями, и благодаря этому маленькие магнитные частички (домены) начинают менять своё местоположение на поверхности плёнки в определённом порядке, в зависимости от воздействия на них магнитного поля, создаваемого электромагнитом.
А при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу