*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативно-правовые основы экологической безопасности земельных угодий

рефераты, Экология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
стр.
Введение2
1. Понятие экологической безопасности земельных угодий..3
2. Основные цели охраны земельных угодий5
3. Нормативно-правовые основы обеспечения экологической безопасности земельных угодий...10
Заключение.20
Список литературы...21

Введение
Современное землепользование способно вызвать негативные последствия для состояния земель. Наиболее заметны процессы загрязнения земель химическими и биологическими веществами, эрозия почв, засоление, заболачивание, подтопление, иссушение и другие виды разрушения.
Одновременно земля выступает объектом юридических прав граждан и организаций, таких, как право собственности и пользо¬вания. Нарушение этих прав, например, в процессе вынесения государственных решений либо действий отдельных лиц, а также нарушение порядка землепользования самими собственниками, владельцами, пользователями способно вызвать неблагоприятные последствия финансового, экономического и социального характе¬ра для третьих лиц, государства и общества.
Для предупреждения и преодоления негативных экологичес¬ких, экономических и иных последствий землепользования разра¬батываются и осуществляются меры, в том числе правового харак¬тера, по охране земель и защите прав на землю.
Поддержание благоприятного экологического состояния земель, охрана земель как объекта юридических прав граждан и органи¬заций провозглашается в качестве принципиальной основы разви¬тия земельного законодательства.
Правовая охрана земель установ¬ленные нормами права меры, направленные на предотвращение деградации, сохранение, улучшение и восстановление земель, а также защиту прав собственности и пользования граждан и орга¬низаций, включая государство, на землю.
Настоящая работа посвящена рассмотрению вопросов регулирования правовой базы обеспечения экологической безопасности земельных угодий по действующему российскому законодательству.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу